Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как рост курса доллара изменил вашу жизнь?

Как рост курса доллара изменил вашу жизнь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Марина ДОЦЕНКО, медсестра, Днепр:

- Когда бабушки, торгующие укропом, говорят, что пучок стоит 15-20 гривен из-за того, что доллар вырос, понимаешь, что этот рост меняет всю твою жизнь.

Жанна ТИХОНОВА, ведущая программы "Жди меня. Украина" на "Интере":

- Меня абсолютно не удивляет рост курса при сложившейся экономической ситуации - ведь мы не удивляемся температуре, стремящейся к минусу зимой. Это так же естественно. Странно, что ползет медленнее, чем я могла это представить. Как не вспомнить фразу: "Никогда хорошо не жили, чего уж начинать". 

Андрей ЛОХМАТИН, инженер, Одесса:

- Начал верить в прогнозы астрологов, которые перед Новым годом предсказали "доллар по 30".

Анна МЫХАЙЛЮК, менеджер, Львов:

- Если раньше семья считалась более-менее обеспеченной, то теперь приходится экономить на всем, даже на еде и коммуналке. Многие обыденные вещи становятся просто роскошью.

Татьяна СТЕПАНЮК, маркетолог, Киев:

- Барьер в большей степени психологический - приходится привыкать к дополнительным нулям на ценниках.

Зинаида ЯГМУРОВА, учитель, Донецк - Краматорск: 

- Никогда не подстраивалась под курс доллара, всю жизнь получала зарплату в национальной валюте. Но для себя отметила, что как только с американскими деньгами начинают происходить колебания, обязательно происходит какое-то событие и в нашей стране. И ни разу оно не было положительным.

Дмитрий РОГОВОЙ, режиссер, Харьков:

- Наверное, набожнее стал - регулярно хочется перекреститься, когда вижу табло обменников. А если серьезно, то начал планировать заграничный летний отпуск уже в январе - на днях оплачу авиабилеты. Кто знает, сколько из-за колебаний в отношениях "гривна - доллар" придется заплатить позже…

Игорь МОРОЗОВ, менеджер:

- Собираю детали для сборки нового компьютера, и цены сейчас значительно отличаются от тех, что были год назад. Придется теперь еще немного подкопить денег, чтобы приобрести все необходимое, а значит, урезать бюджет на месяц. 

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Все время думаю, как бы выжить.

Новости по теме: вопрос дня Курс валют