Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине ожидается вторая волна эпидемии гриппа

В Украине ожидается вторая волна эпидемии гриппа
Фото: Фото: Звонарев Валерий.

Очередная волна эпидемии гриппа в Украине ожидается в феврале и может продержаться до начала апреля. Об этом заявила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дыхановская, передает "112 Украина".

- Вторую волну гриппа мы ожидаем начиная с февраля до начала апреля. Дети выйдут с каникул на занятия. Это тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции, – сказала Дыхановская.

Она также отметила, что сейчас зафиксирована тенденция к уменьшению заболеваемости, однако эти данные могут не отражать реальной картины.

- Сейчас мы наблюдаем закономерную тенденцию к уменьшению заболеваемости на первой неделе года. Это связано с новогодними праздниками и каникулами в учебных заведениях. Однако, это может не отражать реальную картину. Мы видим, что в 13 областях Украины показатели заболеваемости превысили эпидемических порогов от 2,5 % в Херсонской области до 58% в Черкасской, - отметила руководитель центра.

Было отмечено, что с начала 2017 года зарегистрировано шесть летальных случаев от гриппа: по одному - в Черкасской и Донецкой областях, по два случая в Запорожской и Львовской. Эпидемиологический порог сейчас превышен в 13 областях

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 советов, как не заразиться от чихающего коллеги

Иммунолог и терапевт рассказали о простых предосторожностях, которые уберегут вас в офисе и на улицах от заразы.

 

Новости по теме: Грипп ОРВИ Минздрав