Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Коцюбинском лестница в подъезде помогает изучать английский

В Коцюбинском лестница в подъезде помогает изучать английский
Фото: Теперь правописание английских глаголов лежит прямо под ногами. Фото: Фейсбук

- Дринк, дрєнк, дранк, - зазвучит теперь в подъезде одного из домов города Коцюбинского в Киевской области. Нет, это не спившиеся английские послы, чокаются на лестничной клетке настойкой глоду. А местные жители ежедневно учат и повторяют неправильные глаголы английского языка. Спряжение по временам у них под ногами в буквальном смысле этого слова. Исполнители оригинальной идеи, расписали английскими глаголами торцы всех ступеней. Пока дойдешь до верхнего этажа что-нибудь да вызубришь.

Конечно у подъезда большой потенциал – остались незадействованные стены и потолок. Но, наверное, активисты все-таки остановятся на достигнутом. А то, если вас со всех сторон окружают английские слова, такое чувство будто живешь внутри оксфордского словаря.

Теперь правописание английских глаголов лежит прямо под ногами. Фото: Фейсбук

А вот в Запорожье местная художница разрисовала подъезд сюжетами из любимых мультфильмов. Открываешь парадную дверь, рассчитывая увидеть привычные мрачные стены и облупленные перила, - как из серой реальности тебя вырывают огромные на всю стену яркие персонажи мультика "Жил-был пес". Впечатления - будто ты сам очутился в любимом мультике: тут и рыдающая господыня, у которой волк едва не "украл" ребеночка, и растерянный хозяин, и главные герои - Пес и Волк - стоят в обнимку. Чуть выше - Львенок и Черепаха, Карлсон и Фрекен Бок. Не обычный подъезд - а ворота в детскую сказку!

Новости по теме: подъезд рисунок