Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Какие обереги принесут счастье в Новом году

Какие обереги принесут счастье в Новом году
Фото: Какие обереги принесут счастье в Новом году. Фото: cdn01.ru

В период новогодних праздников будет не лишним задуматься о символе нового года  и о том, какой же выбрать талисман, чтобы привлечь счастье и уберечь себя от плохого. Наступивший 2017 год – год красного (или огненного) петуха.  Сочетание красного цвета и огня, по мнению китайских  астрологов, приводит мир в гармонию и обещает удачу в любви.

Прежде всего, стоит вспомнить о камнях-талисманах, которые лучше выбрать. В этом году предпочтение следует отдать ярким, бросающимся в глаза, но некрупным предметам. Для того, чтобы удача не отвернулась в наступившем году, подойдет камень или минерал ярких оттенков.

Одним из главных оберегов может стать пирит (минерал золотого металлического окраса), который считается любимым амулетом огненного петуха. По мнению астрологов, такой талисман убережет от негатива и притянет удачу. Особенно будут удачны украшения из золота, так как огненный петух предпочитает именно этот металл.

Также подойдут украшения с яшмой, бычьим глазом, кошачьим глазом, рубином и гранитом. Кроме всего прочего, минералы красного цвета имеют свойство притягивать любовь.

Стоит отметить, что китайцы верили, якобы уберечь дом от недоброжелателей и злых духов помогут красные ленточки, развешанные перед входной дверью.  Издревле красный цвет в восточном календаре считался самой сильной защитой от всякой нечисти.

Отдельно можно выделить обереги в виде животных. Такие статуэтки лучше всего держать в спальне. Главный фаворит среди всех талисманов — сам красный петух. Он отгоняет все плохое и настраивает на волны счастья. Универсальным талисманом станет птица феникс, которая привлекает позитивную энергию  и удачу. А вот фигурка павлина поможет привлечь любовь.

Впрочем, не только птицы будут оберегать в этом году. Драконы защитят дом от больших финансовых неудач и неурядиц. Этот талисман лучше всего разместить на рабочем месте. А слоны помогут укрепить здоровье. А львы в этом году станут оберегом любви.

Принести удачу в следующем году сможет даже мешочек с крупой. Такой оберег привлечет изобилие и удачу. В небольшой мешочек следует насыпать несколько видов крупы (например, гречку и пшено) и положить туда небольшое перышко – талисман готов!

Все эти фигурки могут быть как в виде обычных статуэток, так и в виде амулетов, кулонов и магнитов. Да и материал подойдет разнообразный: стоит только помнить, что каждый из них тоже несет свой смысл и влияние, поэтому выбирать надо взвешенно.

И не стоит забывать: неважно какой оберег вы выберите, главное верить в удачу и в собственные силы. А талисманы только подкрепят эту уверенность в наступающем году!

Новости по теме: Новый год 2017 Новый год 2018