Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как пережить Новый год с детьми: 7 идей для веселого праздника

Как пережить Новый год с детьми: 7 идей для веселого праздника
Фото: Фото: komotoz.ru

Как ни печально, для большинства из нас новогодний вечер – это просто долгое, тягучее предвкушение праздника, который наступает в один момент и тут же исчезает, забирая с собой волшебную праздничную атмосферу. Если у вас в семье есть дети, все происходит немного по-другому. Представьте, что нанимать няню слишком поздно, всем скучно, дети простужены, они постоянно ссорятся и капризничают. Как дожить до полночи без истерик и слез? Мы предлагаем несколько способов.

Вообще не праздновать. Такой вариант лучше всего работает с самыми маленькими детьми, ведь для них не существует времени. Вы наверняка настолько вымотаны, что "чудесная ночь" для вас – поспать с 12 до 6 и проснуться только дважды. В этом году примите единственное правильное решение – откажитесь от праздника. Ешьте, смотрите, делайте все, что хочется, отправляйтесь спать, когда захотите. Время не имеет значения! Главное – провести этот вечер с удовольствием.

Оторваться. Как ни странно, это отличная идея для детей от 1 до 3 лет. Если у вас шумный, эмоциональный ребенок, если он любит привлекать к себе внимание и способен устроить неразбериху на пустом месте – это потенциальный король вечеринок. Почему бы не отправиться на безбашеную праздничную тусовку, где ваша звезда может делать то, что у нее лучше всего получается?

Пойти гулять. Физическая усталость – залог приятного вечера. Вытащите семью на прогулку – никаких исключений и уважительных причин. Мир не ограничивается вашим спальным районом, в нем еще множество чудес. Посмотрите как утки в парке дерутся за кусок хлеба, выгуляйте собаку, постойте в очереди на рождественской ярмарке. А если гулять долго, можно и проголодаться впервые за неделю.

Путешествовать во времени. Новогодний вечер требует большого терпения, что маленьким детям чаще всего не по силам. Почему бы тогда не праздновать Новый год каждый раз, когда он наступает в других частях света? Отмечайте японский, австралийский, русский Новый год. Это даже познавательно: вы рассказываете детям о новогодних обычаях в разных странах. Отведайте собы за долголетие в Японии или слопайте 12 виноградин за удачу в Испании. Импровизируйте!

Планировать заранее. Если вас ожидает долгий вечер в компании людей разных возрастов, продумайте все наперед. Выберите несколько передач или фильмов, которые точно всем понравятся и никого не смутят (постарайтесь сделать так, чтобы никто не смотрел их до 31 числа). Подготовьте развлекающие подарки (в идеале, новая игра или интересная красочная книга): в какой-то момент это может спасти ваш вечер.

Зажигать. Пускай пламя поглотит все невзгоды прошедшего года. Если есть возможность, закупитесь фейерверками: выбирайте погромче да покрасивей, чтобы было что выложить в Инстаграм. На крайний случай всегда есть хлопушки и бенгальские огни. А еще можно предложить семье по традиции записать на бумажке свои желания на будущий год и сжечь, а пепел высыпать в шампанское (разумеется, без помощи взрослых тут не обойтись).

Поиграть.Объедините всех родных против единого врага – против вас. Поменяйте пароль wi-fiи объявите всем, что нужно пройти серию испытаний. Все возможные варианты испытаний можно найти в интернете: учитывайте их сложность и возраст участников. Когда вас окончательно возненавидят, заканчивайте игру и раздавайте всем сладкие призы – ваша жертва не будет напрасной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В полночь Google выпустит в сеть разноцветные шарики

Компания Google подготовила необычный новогодний дудл для интернет-пользователей.