Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах самого жирного бездомного кота "усыновили" через телевизор

В Черновцах самого жирного бездомного кота
Фото: В приюте кот весом в 6,5 килограммов не задержался, через два дня после публикации о великане в соцсетях за ним пришли новые хозяева. Фото: Facebook

Рыжего откормленного усатого в черновицком приюте для животных называют не иначе как местной звездой. Еще бы, ведь вес кота – аж 6 килограммов, и о нем уже написали почти все местные СМИ!

- Это один из самых тяжелых в истории нашего учреждения котов, - рассказали "КП" в Украине" сотрудники КП "Приют для животных". – В среднем их вес 3-3,5 кг.

В приюте кот весом в 6,5 килограммов не задержался, через два дня после публикации о великане в соцсетях за ним пришли новые хозяева. Фото: Facebook

Красавец-кот попал в руки к волонтерам случайно. Ранее жил как сыр в масле: была у него любящая хозяйка, отборные деликатесы и поглаживание в любое время суток. Но хозяйка кота умерла, а новые владельцы квартиры быстро отправили усатого на помойку. Пришлось домашнему коту привыкать к новым реалиям жизни. Бедолагу заметила соседка и в приют для животных. Сотрудники учреждения отыскали рыжика возле мусорных баков, забрали, отмыли, написали о нем в соцсетях. Кота-великана даже по телевизору показали. И через пару дней в приют пришла жительница Черновцов, которая рассказала, что увидела Рыжика в телепрограмме и хочет его забрать к себе домой. Кот новую хозяйку принял, и почти сразу же пошел к ней на руки.

Рыжего откормленного усатого из черновицкого приюта забрали буквально через пару дней. Фото: Facebook

И только сотрудники приюта попрощались с рыжим котом-богатырем, как в учреждение принесли нового рекордсмена. Серый кот оказался потяжелее своего предшественника на полкилограмма. Судьба у мяукающих великанов похожая, ведь и второго усатого выгнали на улицу из теплой квартиры, после того, как его хозяева уехали в другой город. В приюте Серый не задержался, через два дня после публикации о великане в соцсетях за ним пришли новые хозяева.

Рыжего откормленного усатого из черновицкого приюта забрали буквально через пару дней. Фото: Facebook

 

Новости по теме: Черновцы Коты