Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ставим елку по фэн-шую: для карьеры – на севере, для беременности – на западе

Ставим елку по фэн-шую: для карьеры – на севере, для беременности – на западе
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Как выбрать место для елки

Новый год уже практически на пороге, а это значит, что многие несут домой красавицу- елочку, протирают игрушки, заблаговременно снятые с чердака или антресоли и распутывают гирлянды. Но чтобы год действительно был удачным, главный новогодний символ нужно правильно украсить. Мы ведь обычно куда ставим елку – туда, где ее хорошо видно, где она занимает мало места, и чтобы проказник-кот не достал. Хотя с точки зрения фэн-шуй это совершенно неверный подход. Сами китайцы, к слову, не ставят новогоднюю елку, однако аналогом нашей лесной красавицы выступает так называемое "дерево света", которое устанавливается в зависимости от поставленных на 2017 год целей. Главное - правильно выбрать для нее место.

- Тем, кто хочет привлечь в дом деньги, нужно поставить новогоднее дерево на юго-востоке комнаты, - советует специалист по фэн-шуй Марта Борисова. – На востоке ставьте елочку, если мечтаете избавиться от скандалов и укрепить семью. Лесная красавица в южной части обеспечит признание и славу, в центре комнаты – поможет избавиться от проблем со здоровьем. А если планируете забеременеть и удачно родить, поставьте деревце на западе.

Ель, размещенная на севере, сулит успех в карьерном продвижении, а хотите набраться ума-разума – поместите ее на северо-востоке. Любители путешествий должны отвести для елочки северо-западный уголок.

Украшаем дом с шиком и блеском

Что касается украшения, то хозяин наступающего года Огненный Петух будет в восторге от множества мигающих лампочек и блестящего "дождика".

- Формой, привлекающей позитивную энергию огня, является треугольник, поэтому сделайте несколько красных или золотых конвертиков-треугольничков и поместите в них китайские монетки, - говорит Марта Борисова. - Конвертики повесьте на елку или разложите в юго-восточных углах комнат.

Специалисты по фэн-шуй рассказывают, что украшения 2017 года должны быть выполнены преимущественно в золотистых, алых, солнечно-оранжевых и желтых тонах. Подарки для семьи или друзей упакуйте в алую или желтую бумагу. Не забудьте о главном китайском сувенире – мандаринах. Их нужно заготовить для каждого гостя, переступающего порог вашего дома.

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы ни одно помещение в доме или квартире не осталось без украшений: гирлянд, китайских фонариков, попарно связанных монеток, мишуры, бантиков.  На столах или полках поставьте фигурки Петуха и парные свечки - так вы обеспечите себе семейное счастье и любовь. Китайцы вообще любят парные предметы, так как полагают, что любой человек должен иметь свою половинку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбираем подарки на Новый год 2017 разным знакам Зодиака

31 декабря наступит любимое время вручения и получения подарков. У многих перед праздником буквально идет  кругом голова - как выбрать не только красивый, но и полезный презент, чтобы человеку он точно понравился? Определиться с выбором поможет победитель и судья шоу "Битвы экстрасенсов"  ясновидящий и астролог Хаял Алекперов.