Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

День солнцестояния: "заманивать" хорошие перемены можно до пятницы

День солнцестояния:
Фото: Фото: all-pix.com

Украине уже погрузилась в таинственный период зимнего солнцестояния. Прошел самый короткий в году день и  мистическая самая длинная ночь. Наши предки верили, что в этот период можно вполне реально изменить свою судьбу, переродиться, так же, как и Солнце.

По мнению эзотериков, 3 дня до и 3 дня после солнцестояния длится сакральное время перехода. На это время Вселенная как будто замирает и дает людям шанс привлечь в свою жизнь хорошие перемены и новые возможности. А сделать это, оказывается, несложно, с помощью специальных магических ритуалов.

Посейте цветы желаний

- Купите любые семена цветов и посадите их в маленький стаканчик на окошке. Вам не нужна земля для этого – просто намочите две салфетки, слегка отожмите и разверните, - объяснил суть обряда эзотерик Матвей Скляр. - Сложите их аккуратно и так поместите в стакан, чтобы они образовали мягкую стену внутри стакана. Поместите семена между салфетками и стаканом так, чтобы их было видно. Салфетки должны удерживать их на месте.

Поместите стакан на окно, где каждый день появляется солнце на несколько часов и добавляйте по мере необходимости воду. Эти растения будут напоминанием о вашей мечте.

Опишите свою мечту

Или, например, можно записать свою мечту на бумаге, а на другой стороне листа по пунктам расписать все то, что нужно сделать для ее осуществления. Повесьте список в особенное место, и каждую неделю старайтесь выполнить один из пунктов. 

Все негативное, от чего хочется избавиться, тоже лучше перечислить на бумаге и сжечь на рассвете.

Смойте все старое

- Очиститься и обновиться поможет вода, - уверен Матвей Скляр. – Вечером зажгите свечи, наполните ванну и включите спокойную музыку. Позвольте себе хотя бы 20 минут полного расслабления и представьте все хорошее, что вы хотите видеть в своей жизни следующие 12 месяцев. Потом постойте под струями душа и представьте, как вы смываете с себя все ненужное, старое, надоевшее.

Поблагодарите год за то, что он вам дал

А вот неблагодарными быть не стоит. Хотя бы мысленно скажите спасибо каждому месяцу уходящего года, подведите своеобразные итоги. Не забудьте поблагодарить себя, за все усилия, которые пришлось приложить и всех людей, которые были в вашей жизни. Подводя финальную черту года, вы даете знак Вселенной, что готовы к новому и можете идти дальше.

Отдайте свои долги и забудьте чужие

Если есть долги – финансовые или нематериальные, то их нужно вернуть. А если должны вам - сделайте все, чтобы вам вернули долг или простите его должнику. Главное сделать это от души, и тогда Вселенная найдет способ отблагодарить вас.

Если не хотите или не можете выполнить данное ранее обещание, обязательно скажите об этом человеку, которому его давали. Не тяните за собой недосказанное, незавершенное, расставьте все точки над "і".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загадывай желания в день солнцестояния

Древние славяне верили, что именно в это время появлялся подземный бог, злой дух Карачун в образе седовласого старца. Он повелевал морозами и укорачивал день. 

Божество смерти - так еще называли повелителя зимы. Одним взмахом посоха божество могло укоротить век и простому смертному. Есть даже выражение "Хватил его Карачун" - вариант поговорки "Хватил Кондратий". 

Свиту подземного божества составляли медведи-шатуны, в которых превращались бураны, и метели-волки. Люди верили, что именно по медвежьему хотению длится студеная зима.

Свое имя Карачун получил потому, что заставлял дневное время идти в обратную сторону, как бы пятиться на карачках, уступая ночи. 

Новости по теме: Астрология Солнце