Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реклама. Как продлить жизнь своему матрасу – еще раз о самом важном

Реклама. Как продлить жизнь своему матрасу – еще раз о самом важном
Фото: Как продлить жизнь своему матрасу – еще раз о самом важном.

Стоит сразу отметить, что средний срок службы современного матрасного изделия составляет от 8 до 10 лет. При этом стоимость хорошего матраса может достигать нескольких десятков тысяч рублей. Поэтому правильное бережное отношение к изделиям, отвечающим за наш спокойный комфортный сон, становится во главу угла домашнего быта.

Совет первый – чтобы избежать проблем со "скатывающейся" после сна простынкой, купите наматрасник. Такое простое решение позволит  вам навсегда забыть о необходимости поиска простыней с резинками. Тем более, что хороший наматрасник надежно защищает матрасный блок от негативных внешних воздействий. Оптимальным вариантом считается чехол из жаккарда – плотной износостойкой ткани, отличающейся отличной естественной вентиляцией. Для любителей образцовой гигиены прекрасно подойдёт линейка наматрасников, обработанных ионами серебра, повышающих антибактериальные свойства матрасных чехлов.

Совет второй – переворачивайте матрас не реже одного раза в два-три месяца. Дело в том, что постоянные нагрузки в одной области, а также проседание под собственным весом способно деформировать каркас и инфраструктуру изделия. Обычное переворачивание позволяет избегать негативных изменений, предоставляя возможность продлить срок эксплуатации изделия.

Совет за номером три – хорошо проветривайте матрас, как минимум, один раз в 4-5 месяцев. Для этого достаточно продержать матрасный блок в проветриваемом помещении, например, на балконе, в горизонтальном состоянии с установкой на широком ребре. Если на матрас попадут солнечные лучи – это ещё один плюс к антибактериальной профилактике.

Если речь идёт о покупке матраса, то доверять следует только изделиям известных брендов. Дело в том, что продукция крупных матрасных фабрик в обязательном порядке проходит процедуру сертификации. А это означает, что каждая новая модель подвергается независимым испытаниям, в процессе которых проверяются все знаковые характеристики образца. В частности, речь идёт о таких важных качествах, как гигиеничность, способность выдерживать весовые нагрузки без  деформации, скорость впитывания и испарения влаги, жёсткость и упругость. И не забывайте при этом точно узнать о составе наполнителя, от которого напрямую зависят пользовательские свойства матраса.

Благодарим помощь в подготовке материала специалистов фабрики Promtex-Orient.

Новости по теме: торговля покупки