Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка не знала, что находится на восьмом месяце беременности, пока не начались схватки

Девушка не знала, что находится на восьмом месяце беременности, пока не начались схватки
Фото: Аманда с новорожденным сыном. Фото: личный архив

Если вы еще не успели оформить детскую комнату для будущего малыша, то не переживайте - американка Аманда Фрэнсис даже памперсами не успела запастись. Девушка была уверенна, что находится на восьмой неделе беременности. Именно такой вывод сделал врач на основе анализа крови. И когда на следующий день ее схватили судороги, Фрэнсис решила, что это был выкидыш. Но каково же было удивление девушки, когда врач в больнице сообщил, что она находится на восьмом месяце беременности, пишет US Weekly.

- Когда я попал в больницу, врачи сообщили мне, что я была на самом деле на восьмом месяце беременности и у меня уже отошли воды. Я понятия об этом не имела, - рассказала девушка.

Спустя девять часов Фрэнсис родила мальчика весом 1,95 килограмма, которого назвала Келлин. Ребенок провел 20 дней в отделении интенсивной терапии, у него были проблемы с сердцем и дыханием, но сейчас с малышом все хорошо. Изначально девушка хотела отдать ребенка на усыновление, но когда впервые взяла на руки - передумала.

Во время беременности у американки прекратились критические дни, но так как шесть тестов на беременность показали отрицательный результат, она списала это на гормональный сбой. Когда Фрэнсис тошнило, то она думала, что просто переела.

Случай с Фрэнсис не одинокий. Клинический профессор акушерства и гинекологии в Йельской школе медицины Джейн Минкин говорит, что 1 из 2500 беременных не знает о своем положении вплоть до родов. Это случается у полных женщин, которые за лишним весом не замечают округлившийся живот. В случае с Фрэнсис, ребенок был очень маленький, а поэтому живот вырос не намного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поздняя беременность делает женщин долгожительницами

Наконец, хорошая новость и для "старородящих". Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что если женщина рожает первого ребенка после 25 лет, ее шанс дожить до глубокой старости резко увеличивается.

 

Новости по теме: беременность