Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

"Самая уродливая девушка в мире" ответила оскорбившему ее пользователю

Фото: Лиззи Веласкес страдает синдромом Видемана-Раутенштрауха. Фото: Instagram

Несколько лет назад в YouTube появился ролик, где американку Лиззи Веласкес назвали "самой уродливой девушкой в мире". Из этой ситуации она вышла с достоинством - написала три книги по психологии и стала мотивационным спикером.

Девушка, не лишенная чувства юмора и самоиронии, регулярно принимает участие в конференциях, где учит борьбе со стереотипами. И казалось бы, теперь уже ей по боку любые обиды на счет ее внешности. Но недавно она увидела в сети оскорбительный мем.

Под  ее фотографией было написано: "Майкл сказал, что мы встретимся за этим деревом, чтобы повеселиться. Он опаздывает: может кто-нибудь отметить его под фото и сказать, что я все еще жду?"

Разозливший Лиззи мем. Фото: Instagram

- Я пишу этот пост не как жертва, а как человек, имеющий голос. Не важно, как мы выглядим или какой размер носим – в конце концов, все мы люди. Прошу, помните об этом, когда в следующий раз увидите мем с фотографией случайного человека. Может, вам он покажется отличным, но человек на фото, вероятно, испытает совершенно противоположные чувства, – высказалась Лиззи у себя в Instagram.

Веласкес страдает крайне редким заболеванием - синдромом Видемана-Раутенштрауха. Части ее тела развиваются неравномерно, также она не может набрать вес больше 29 килограммов.

Фото
Фото
29 Октября 201512:11

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая некрасивая женщина в мире: Я научилась быть счастливой

26-летнюю Лиззи Веласкес из штата Техас пользователи интернета признали "самой некрасивой женщиной в мире". Но она не сделала из этого трагедии. Напротив, Лиззи нашла свое счастье и научилась любить себя такой, какая она есть. Об этом она рассказала в своей книге "История самой некрасивой женщины в мире, которая стала самой счастливой". Подробнее

Новости по теме: мем