Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Прилетевший в Минск Дольф Лундгрен решил купить белорусский броневик

Прилетевший в Минск Дольф Лундгрен решил купить белорусский броневик
Фото: Машина, на которую положил глаз "универсальный солдат", стоит 200 тысяч долларов. Фото: Андрей ШУБАДЕРОВ

В эти выходные в Минск тайно приехал известный американский актер шведского происхождения Дольф Лундгрен - тот самый "универсальный солдат". Как и Стивен Сигал, он прилетел по приглашению белорусского центра разработки компании Wargaming, которая делает известную игру World of Tanks.

Сначала Лундгрен посетил историко-культурный комплекс Линия Сталина, а после отведал драники и уху. Актеру показали современный белорусский бронеавтомобиль "Кайман" - его по поручению Александра Лукашенко создали в 2015 году на ремонтном заводе города Борисов в Минской области.

Стюардессы "Белавиа" - первые кто, сфотографировался с актером в Минске. Фото: facebook Екатерины Глинской

Бронемашина сделана на базе советской БРДМ-2 - бронированной разведывательно-дозорной машины. Лундгрен прокатился на броневике на пассажирском сиденье, а потом сказал, что не исключает варианта покупки такой машины для личных целей.

- Такой бронеавтомобиль стоит порядка 200 тысяч долларов, - признался "КП" директор завода Александр Чуряков.

Такая машина стоит 200 тысяч долларов. Фото: производителя

Дольф Лундгрен пробудет в Минске до 16 декабря. По нашим данным, актер снимется в рекламном ролике для Wargaming – съемки будут длиться четыре дня. Для этого организаторы "выписали" оператора из Парижа и режиссера из Москвы. Запланирована ли встреча Дольфа Лундгрена с белорусским президентом - пока не известно.

Новости по теме: Беларусь Актеры