Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие конкурсы на Новый год 2018

Лучшие конкурсы на Новый год 2018
Фото: Фото: Thinkstock

Какой же Новый год без веселых конкурсов, соревнований и поздравлений? Такие мероприятия любят не только дети, но и взрослые дяди-тети, особенно на корпоративах.

Простые способы не дать гостям заскучать и развеселить.

Коктейльный праздник

Конкурс на приготовление самого вкусного коктейля. Для этого конкурса приготовьте: бокалы разного размера; соки; фрукты; молоко или сливки; кофе; алкогольные напитки; миксер; трубочки. Пробовать нужно вместе! 

Лотерея

Попросите каждого гостя принести на празднование Нового года свою поделку, но уже заранее упакованную в яркую обертку. Можно использовать и заранее купленные вещи. На каждый подарок наклейте номерок, напишите столько же номерков на листочках бумаги и классически предложите вынуть из шляпы свой номер.

"Балаган по-польски" 

Очень смешной новогодний конкурс, в котором все наоборот – мужчины переодеваются в женские костюмы, а женщины – в мужские. Специально приготавливать для такого смешного конкурса ничего не нужно, разве что предложить использовать гостям бижутерию и косметику. Кто лучше всех спародировал - тот и выиграл.

Импровизированный "пирог"

Этот конкурс на Новый 2018 год чем-то напоминает принятые во всех домах традиции запекать в пирог мелкие вещицы, которые подскажут вам, что вас ждет в будущем году. Кусочек пирога с колечком – к свадьбе, с монеткой – к большому выигрышу, с пуговичкой – к труду… Вариантов много, иногда вкладывается в пирог всего один боб. Кусочек пирога с бобом означает, что выбран король праздника. Приготовьте большой поднос с кусочками картинок, перевернутых вниз лицом. Пусть каждый гость выберет для себя картинку, а вот обсуждать, что принесет нарисованное изображение, будете вместе.

Новый новогодний конкурс для компании "Луноход"

Самая лучшая подвижная игра для взрослых не совсем трезвых людей. Все встают в круг, по считалке выбирается первый и внутри круга ходит на корточках и серьезно говорит: "Я — луноход 1". Кто следующий засмеялся — встает в круг на корточки и ходит, серьезно говоря: "Я — луноход 2". И так далее.

Конкурс — игра "Сектор-приз"

Суть игры: готовится коробка, в которой лежит либо сам приз, либо часть от этого приза. Выбирается только один игрок, которому предлагается выбрать: приз или N сумма денег (если нет настоящих денег, тов замен прекрасно подойдут деньги из магазина приколов, т.е. не настоящие деньги). И тут начинается как на телепрограмме "Поле чудес", рядом сидящие гости, друзья, родственники и т.д., кричат "Приз!", а ведущий предлагает взять деньги (только в случае чего не говорите, что деньги из магазина приколов или иначе приз очень быстро заберут и играть будет не интересно). Задача ведущего, держать интригу и намекать что подарок очень шикарный, но и деньги еще никому не мешали, что взять нужно именно их. Выбор игрока может производиться по-разному, будь то детская считалка или по каким-то отдельным критериям. Для того чтобы было интересно всем гостями, чтоб никто не обиделся (почему выбрали того или иного игрока), можно разыграть так несколько призов, но запастись придется крупной суммой денег.

"Фразы-поздравления"

Ведущий напоминает, что Новогодняя ночь в самом разгаре, а кое-кто уже с трудом может вспомнить последнюю букву алфавита. Гостям предлагается наполнить бокалы и произнести новогодний тост, но с одним условием. Каждый присутствующий начинает фразу-поздравление с буквы А, и далее по алфавиту. Например: А — Абсолютно счастлив выпить за Новый год! Б — Будьте бдительны, скоро Новый год! В — Выпьем за дам! Особенно весело, когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Новогодние куранты

Когда гости собираются, некоторым из них на входе раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В жетонах указано, что в определенное время приглашенный должен выполнить какое-то задание. Очень забавно, когда посредине тоста один из гостей вдруг закукарекает или начнет вытанцовывать твист на столе.

Эстафета с мандаринами

Гости делятся на две команды. В одном конце зала устанавливают подносы с мандаринами — для каждой команды свой. Задача каждого участника - добежать до подноса, положить в столовую ложку мандаринку, донести ее на ложке до команды и передать ложку следующему участнику. Кто доставит все новогодние фрукты раньше - тот победил.

Наша елочка

Проводится в любой компании, если в помещении есть украшенная елка. Ведущий предлагает пройтись хороводом вокруг елочки, полюбоваться красавицей и ее игрушками. А когда песня заканчивается, все поворачиваются к елке спиной, и начинают вспоминать, какие украшения были на дереве. Кто последний - победитель.

По материалам: 2017god.comklub-drug.ru, pozdravok.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приметы и суеверия на Новый год 2018

Совсем скоро наступит Новый год 2018. В праздничную ночь многие ждут, что сбудутся желания и жизнь станет лучше. Если верить приметам, то есть вещи, которые предскажут будущее. А распространенные суеверия подскажут, как не накликать на себя беду.