Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии учителя ставят оценки родителям

В Британии учителя ставят оценки родителям
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

В одной из начальных школ Великобритании преподаватели ставят отметки не только детям, но и родителям. Об этом сообщает The Telegraph.

Оценки взрослым выставляются на основании того, насколько активно они участвуют в школьной жизни ребенка и помогают ему с учёбой.

Таким образом, преподаватели хотят, дабы родители принимали активное участие в школьной жизни своего ребенка, а также чаще посещали родительские собрания.

Оценочная шкала состоит из букв A, B, C, D. А является наивысшей оценкой, это значит, что родители активно участвуют в школьной жизни ребенка.  D – самый низкий балл и это означает, что родители абсолютно не принимают участие в его образовании.

Данная система оценивания родителей действует в школе с 2011 года, и недавно организация Ofsted (Британский комитет по стандартам в сфере образования) отметила её эффективность.

-Дети, чьи родители получают оценки A и B действительно учатся гораздо лучше своих сверстников. Эта градация позволяет взрослым взглянуть на проблему успеваемости детей с другой точки зрения и искать проблему в себе, а не в ребёнке, - говорит глава организации сэр Майкл Вилшоу.

Правда, многие родители такой оценочной системой недовольны. Дескать, это унижает их достоинство и заставляет чувствовать себя неловко.

-Одно дело, когда ваш ребёнок получил плохую оценку. А теперь они вздумали открыто стыдить ещё и родителей. Я стараюсь не обращать на это внимания, но меня жутко бесит, что они там в учительской сидят и оценивают нас, - заявила мать одного из учеников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учительница из Ивано – Франковска усыновила главного хулигана из своего класса

У беременной Виты Химяк есть двое родных сыновей, но она не смогла остаться безучастной к судьбе брошенного мальчика. Мать запрещала дружить со сверстниками.Свой первый день рождения - с именинным тортом, гостями и подарками – Володя из Ивано-Франковска отпраздновал лишь на 11-м году жизни.  Счастливый подросток вовсю хвастается подарками, показывает в действии большую игрушечную машину.