Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сын Лукашенко подарил зоопарку двух белых львят

Сын Лукашенко подарил зоопарку двух белых львят
Фото: Сыну Лукашенко львят подарил армянский бизнесмен. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко подарил Минскому зоопарку двух белых львят. 12-летний Николай, в свою очередь, получил их в качестве презента от армянского бизнесмена, президента Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна. Об этом сообщила "КП Беларусь".

У восьмимесячных львят, которых зовут Ник и Ника, шерсть очень редкого окраса. Долгое время считалось, что белых львов не существует в природе. Но в конце ХХ века ученые их обнаружили.

- Ник и Ника не брат и сестра и в будущем смогут размножаться. Пока что львята неразличимы, но со временем у Ника вырастет красивая грива, - рассказали сотрудники зоопарка.

В Минском зоопарке поселились белые львята - Ник и Ника. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ 

В зоопарке для них предусмотрены  отапливаемые домики-укрытия. В день им дают по три килограмма продуктов: говядины, сердца, яиц, молока и костной муки.

В Украине тоже можно посмотреть на редких белых львов. Один из, по кличке Белуши, живет в зоопарке "Сафари" в Бердянске.  Он на месяц старше своих белорусских братьев. В декабре в зоопарке "12 месяцев" родились сразу пять белоснежных малышей. Несколько месяцев на них можно было смотреть и даже гладить. А когда малыши подросли, они разъехались по зоопаркам в разных уголках Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шимпанзе усыновила бездомного котенка

Пятилетняя шимпанзе по кличке Принцесса Лея из иркутской зоогалереи - местная знаменитость. Появилась в зоопарке в августе. И успела не только в совершенстве освоить язык жестов, но и… усыновить бездомного котенка.

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: лев Беларусь Животные