Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев и Львов замело первым зимним снегом

Киев и Львов замело первым зимним снегом
Фото: Украину заметает снегом. Фото: vk.com/lviv1256

Как и обещали синоптики, 2 декабря в Украине начались сильные снегопады. Первыми снимками заснеженных улиц поделились жители Киева и Львова. Города начало заметать еще ночью, а к утру слой снега оказался очень приличным.

- Циклон - в Украине.  Снега много, иногда даже слишком много, потому что, например, во Львовской области обесточен 41 населенный пункт. И территория распространения, думаю, в течение дня увеличится. Пока в южной части ситуация спокойная, однако там также будут осадки и штормовой ветер. Пятница по всей Украине ожидается сложной. Снег, мокрый снег, дождь, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед и обледенение на дорогах... Днем сегодня ожидается от 3 мороза до 3 тепла. Киевляне, зима сегодня благодаря циклону, такая, которую все просят на Новый год - снег, сильные осадки, налипание мокрого снега, порывистый ветер. Вы можете фотографироваться, а как там сложится 31 декабря, еще неизвестно, а сегодня как раз именно то, что надо. То, что не надо - это сильные колебания атмосферного давления, высокая влажность воздуха, штормовой ветер и опасная гололедица. В субботу сильные осадки сядут на восточные области, в воскресенье похолодает, - предупредила синоптик Наталья Диденко.

 

Киевляне и жители Львова уже воспользовались ее советов. В соцсетях массово публикуют фотографии и видео снегопада, который сделал настроение многих по-настоящему праздничным еще до Нового года.

Фото
Фото
02 Декабря 201612:55

Тем временем в полиции обратились к водителям и пешеходам с просьбой быть аккуратнее на дорогах. Также опубликован список дорог Львовской области, на которых ограничили движение.