Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год по-богатому: от Межигорья до "Олимпийского"

Новый год по-богатому: от Межигорья до
Фото: Новый год по-богатому: от Межигорья до «Олимпийского». Фото: Униан

КИЕВ

Первым делом вертолеты

Когда-то недалеко от Верховной Рады строилась огромная вертолетная площадка уже для экс-президента страны Виктора Януковича. Теперь в здании оборудовали офисы и залы для выставок и прочих мероприятий. Почему бы не отгулять Новый год как настоящие вертолетчики?

- Здравствуйте, мы ищем зал на 31 декабря. Нас человек 50 будет. Есть свободные помещения? - спрашиваем у менеджера.

- У нас есть ресторан, там, возможно, будет какая-то программа. Вы можете арендовать зал на третьем этаже. Но на 50 человек - 2 тысячи кв. метров для вас будет много. Аренда стоит 8 тысяч долларов в любой день. Два конференц-зала еще есть, но они чисто для бизнеса, красоты там особой новогодней не сделаешь, - поясняют на том конце провода. 

В стоимость входит лишь аренда помещения. Организация музыки, банкета и прочего может влететь еще в несколько тысяч долларов. В центре предложили еще один зал на 550 квадратных метров. Его аренда составляет 1650 долларов, правда, отдельно стоит оплатить электричество и клининговые услуги (10 тысяч гривен). Дороговато, как для нашей скромной вечеринки. 

На вертолетной площадке есть где развернуться для праздника.
Фото: ЯНСОНС Оскар

На стадионе музыка играла

Где еще запомнится встреча Нового года, как не на стадионе "Олимпийский". Побегать по полю, как футболисты "Динамо". Покачаться на воротах, а затем в хмельной оргии обменяться футболками. Тем более на сайте спортивного комплекса есть предложения об организации вечеринок.

- Здравствуйте, скажите, на стадионе для компании из 100 человек можно организовать корпоратив на 31 декабря?

- Можно снять помещение, а можно и в самой "чаше" провести мероприятие. На 31-е число ничего не занято. Стоимость суточной аренды - 800 тысяч гривен. Все остальное организовываете вы. Для защиты травы ее застилают специальным покрытием, - рассказали на стадионе.

Кстати, можно заказать новогоднее шоу, которое устроят в одном из помещений. Музыканты, шоу-балет, танцоры. Звучит заманчиво. Правда, цена не радует. На 100 человек такое счастье выйдет под 500 тысяч гривен, и это без алкоголя (его заказывают отдельно). 

В Межигорье нас не ждут

А что если отправиться за город? Например, в Межигорье. Встретить Новый год на знаменитых президентских пеньках в обнимку со страусами. Раз экскурсии водят, может, и вечеринку организуют?

- Скажите, а можно там Новый год отметить? - спрашиваем у автора одного из таких объявлений.

- Думаю, возможно. Нужно только выяснить, где конкретно есть место для этого и цены. Перезвоните позже.

Но ни позже, ни очень позже нам ничего вразумительного не предложили.

Позвонив напрямую коменданту Межигорья, мы огорчились: вопросы Нового года в резиденции не обсуждают. Ни за какие деньги. Может, потому что уже его сдали? 

ОДЕССА

Забирайте сразу весь театр 

"Гульнуть" в Одесском оперном театре обойдется в 24 тысячи гривен за один час! За эти деньги можно устроить закрытую вечеринку. 

- А вы не против, если, допустим, мы решим добавить перчика в наш корпоратив и пригласим стриптизера? - спрашиваем у милой дамы из планового отдела. 

- Ну что вы, молодой человек, у нас тут храм искусства как-никак! - возразила собеседница. - Вот Веру Брежневу или Ирину Билык можно! А фуршет можно устроить в фойе - аккурат у позолоченных скульптур. 

Впрочем, выбить дату для съема в новогодние дни оказалось не так уж просто. В театре спектакли, поэтому время надо согласовывать заранее. За подготовку к вечеринке тоже надо выложить кругленькую сумму: за то, чтобы отрепетировать программу или украсить зал, просят 12 тысяч гривен. 

Зато в выставочном комплексе Морского вокзала цены более демократичные - 36 тысяч гривен в сутки. В оплату входит использование здоровенного закрытого помещения - 7,5 тыс. кв.м, за дополнительные средства партнеры владельцев помещения помогут организовать фуршет. 

ДНЕПР

Почем форшмак для народа? 

Места в культурно-деловом центре "Менора" забронировали до января.

"Менора" для Днепра - заведение знаковое. Здесь и женятся, и юбилеи отмечают, и деловые встречи с симпозиумами проводят. Как оказалось, можно здесь встретить и Новый год. Правда, мест для проведения корпоративов в декабре уже нет, зато опоздавшим обещают большие скидки в январе. Правда, цены по телефону не называют.  Дескать, захотите у нас гульнуть - приходите лично. А так незачем никому знать, почем форшмак и рябчики к праздничному столу.     

Но кое-какая информация все же оказалась на сайте культурно-делового центра. Горожанам предлагают на выбор два зала: большой, вместимостью до 1300 человек, и маленький - на 300. С учетом январской скидки вечеринка с ресторанным обслуживанием в первом обойдется от 150 тысяч гривен, во втором - от 80 тысяч. За эти деньги обещают изысканные блюда, какие именно - секрет, и даже услуги персонального event-менеджера. Если засиделись допоздна или приехали издалека, на месте есть две гостиницы разных категорий. Номер на двоих в 4-звездочной обойдется от полутора тысяч, в 2-звездочной - 750 гривен. 

Сколько будет выпить и закусить в днепровской "Меноре", расскажут только при личной встрече.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

ЛЬВОВ

Рядом с президентом номера раскуплены

В президентской резиденции "Синегора" (село Старая Гута, Прикарпатье), на территории которой находится гостиница, праздничное настроение совершенно не чувствуется. Снега нет, новогодних украшений в зале ­отеля пока не наблюдается. К тому же до сих пор неизвестно, будет ли шоу-программа, не составлено праздничное меню… Хотя все номера в гостинице давно забронированы. 

- Звонить к нам начали еще в начале осени. Сейчас все номера и коттеджи забронированы, - рассказали "КП" в Украине" сотрудники рецепции отеля. 

Цены разнятся - от 200 до 800 грн., есть и апартаменты по тысяче гривен за ночь. Стоимость проживания в период с 25 декабря по 5 января увеличивается на 50%. 

Правда, как будут развлекать своих гостей, в отеле умалчивают. 

- В баре гостиницы будет какая-то новогодняя программа, праздничный стол, но это за дополнительную плату. Какую? Надо уточнять в самом баре, - объяснили нам в "Синегоре".

Но в питейном заведении отрезали - ничего пока не планируют:

- Звоните в 20-х числах, может, тогда уже будем знать. Пока у нас ничего не готово, мы даже не уверены, будет ли какое празднование… 

КСТАТИ

Жители Гуты рассказали "КП" в Украине": в главном дворце резиденции глаза слепит от роскоши. На первом этаже - огромное фойе с камином, большой конференц-зал, который оформлен с элементами казачества и гетманщины. Также есть зимний сад и винный погреб, несколько саун, большой бассейн и spa-салон. На втором этаже большой зал в европейском стиле и несколько спальных комнат. 

Новости по теме: Новый год 2018