Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

5 самых полезных видов спорта

5 самых полезных видов спорта
Фото: Фото: Woman

Все люди хотят быть здоровыми и хорошо выглядеть, а для этого необходимо регулярно заниматься спортом. Однако, как показало исследование австралийских ученых, полезна не всякая физическая активность. Некоторые виды спорта не идут в прок. Согласно работе исследователей, бег или футбол на здоровье не сказываются вообще.

Проанализировав уровень самочувствия и физкультуру, которой занимались 80 тысяч пожилых британцев и австралийцев в течении 12 лет, ученые сделали следующие выводы:  важно не только как часто человек занимается спорт, но и каким видом увлечен.

Самыми полезными оказались бадминтон, теннис и сквош. Они снижают вероятность преждевременной смерти от проблем с сердцем и сосудами на 56%.  Занятия плаванием и аэробикой - на 36-41%, а велоспортом – на 15%.

А вот футбол и бег не вредят, но и здоровье не поправляют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болезни больших городов: сонное опьянение и атаки стрессовых гормонов

Вопреки утверждению, что все болезни – от нервов, на самом деле все эти стрессы, депрессии, проблемы с позвоночником, сосудами и легкими, которыми страдает едва ли не каждый второй житель мегаполиса, от недостатка движения. Нет, мы, конечно же, "двигаемся", догоняя уезжающую маршрутку, толкаемся в очередях и даже "разминаемся", выходя на перекур. Но все это капля в море по сравнению с тем, сколько нам действительно необходимо двигаться.

 

Новости по теме: спорт здоровый образ жизни