Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обещанная одесситам новая государственная больница внезапно стала частной

На днях исполняющая обязанности директора муниципального департамента здравоохранения Ирина Соколова сообщила, что строящаяся больница скорой помощи по техническим нормативам не подходит для больницы скорой помощи и ей будет найдено другое применение, сообщает dumskaya.net.

Нового владельца долго ждать не пришлось. Им станет частная клиника Святой Екатерины, которая имеет в Одессе несколько отделений и службу скорой помощи.  В скором будущем она планирует открыть на месте планируемой государственной больницы новый корпус  хирургии.

По данному объекту уже тянется долгая и "темная" история.  Несколько лет ранее бизнесмену Аднану Киванубыла выделена земля на месте бывшего санатория "Украина". По договору он обязывался построить  больницу скорой помощи на 600 мест и подарить ее городу, что неоднократно сообщал СМИ. Но в итоге оказалось, что больница строится не на 600 мест, а только на 60. Самое главное открылось недавно: принадлежать она будет не городу, а частной клинике Святой Екатерины. 

В министерстве разводят руками и сообщают, что это лучшее решение принято медицинским обществом. И как всегда виноватых нет, но есть пострадавшие, причем дважды. И это одесситы.

Первый раз у них забрали землю санатория  под строительство жилого комплекса "З жемчужины", взамен  которой город якобы получит "больницу будущего", а второй раз, когда это больница для всех превратилась в дорогую больницу для избранных.

В клинике Святой Екатерины комментировать ситуацию, в которой она стала центральной фигурой,  отказались.

Новости по теме: Новости Одессы