Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песков прокомментировал скандальный танец своей супруги

Песков прокомментировал скандальный танец своей супруги
Фото: Фото: скриншот видео

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандальный танец своей супруги Татьяны Навки, который она представила в шоу "Ледниковый период". По его словам, этот вопрос никак не касается Кремля, передает "РБК".

- В силу своей работы я существенно ограничен это комментировать. Я горжусь своей женой, вот все, что я могу сказать, — сказал Песков.

Фигуристка Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили танец на льду, посвященный холокосту. Спортсмены вышли на лед в костюмах евреев-узников концлагеря времен Второй мировой войны и станцевали под песню "Beautiful That Way" из итальянского фильма "Жизнь прекрасна".

Многие мировые СМИ раскритиковали танец, апеллируя к тому, что неэтично танцевать на льду в образах узников концлагеря. Сама же фигуристка придерживается другого мнения.

- Это не просто шоу. Это театр. А поднимать такие темы нужно обязательно. Нужно, чтобы помнили! И если молодые люди посмотрят и поинтересуются, что это, и потом узнают про Холокост, концлагеря и фильм "Дольче вита" - значит, мы попали в точку, - объяснила "КП" свой танец Татьяна Навка.

Навка и Бурковский получили за свой номер высший балл от судей.

СКАЗАНО

Илья Авербух, главный тренер и продюсер шоу "Ледниковый период", которому и принадлежала идея номера:

Главный тренер и продюсер шоу "Ледниковый период" Илья Авербух. 

- Этот номер – моя идея. Я делал очень много номеров на военную и еврейскую тему, абсолютно разных характеров. В предыдущей программе у нас был потрясающий номер Екатерины Варнавы – армянская колыбельная, тоже о трагических событиях. Но никто не обратил внимания, видимо, потому что не Татьяна Навка его исполняла. И в этом весь ответ. Когда живешь в стороне от этого, думаешь, что, может, наши сгущают краски, передергивают… Но Daily Mail в этой статье публикует совершенно непроверенные факты. А ведь это не какая-то газетенка, а одно из первых в стране изданий.

Тема этой программы – мировое кино. Каждая пара иллюстрировала тот или иной фильм. История, когда родители пытаются защитить своего ребенка, рисуют ему другой мир, заставляет прочувствовать трагедию еще больше, становится еще больнее. И мы об этом говорим. У меня возникает ощущение, что люди не смотрели ни номер, ни фильм. Увидели фото улыбающихся людей в робах и сделали какие-то нелепейшие выводы - от безвкусия, безграмотности, необразованности. Пожалуй, только такие слова приходят на ум, когда получаешь такого рода реакцию.

На съемке присутствовал в качестве члена жюри один из крупнейших российских режиссеров Карен Шахназаров, который не раз обращался к военной теме. И его комментарии были в абсолютно превосходных тонах. Он сказал, насколько тонко и деликатно все сделано. И эти слова гораздо важнее. А вся эта шумиха – показатель современного безумия. Я бы назвал это "белой горячкой" и помешательством.