Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. FlashTorch и Torch Flashlight: ручные фонарики, которыми можно разжечь костер!

Факт. FlashTorch и Torch Flashlight: ручные фонарики, которыми можно разжечь костер!

На фоне тысяч аналогов они выделяются своей мощностью: излучаемый этими фонариками свет может разогреть котелок или сковороду, поджечь бумагу или хворост! Подробней о новинках Wicked Lasers вам расскажут эксперты портала MagaZilla.

 

Популярный прайс-агрегатор MagaZilla содержит сведения о ценах и характеристиках более чем 700 ручных фонариков, продающихся в интернет-магазинах Украины. Скоро их список пополнится двумя новыми моделями бренда Wicked Lasers, разработанными специально для экстремальных условий эксплуатации. Вашему вниманию — их краткий обзор.

Wicked Lasers Torch Flashlight

Если честно, Wicked Lasers Torch Flashlight вызывает больше ассоциаций не с фонариками, а со световыми мечами джедаев из "Звездных войн". Этот фонарик оснащен лампой мощностью 100 Вт, термоустойчивым стеклом, а также батареей, выдающей напряжение 16,5 В. Корпус модели Wicked Lasers Torch Flashlight выполнен из прочного и долговечного алюминиевого сплава, используемого в военной промышленности.

 

Torch Flashlight обладает впечатляющей мощностью светового излучения, достигающей 4100 люмен. С его помощью в походных условиях можно не только просветить насквозь самую густую чащу, но и развести костер или пожарить яичницу. Достаточно просто выбрать из трех режимов интенсивности света подходящий. Положение отражателя модели также регулируется, это позволяет изменять ширину пучка света.

Представители Wicked Lasers утверждают, что галогенная лампа фонаря гарантированно прослужит не менее 2 тыс. часов. Заряда батареи Torch Flashlight хватает на 10–40 минут работы, в зависимости от интенсивности света.

Wicked Lasers FlashTorch

Этот фонарь обладает меньшей мощностью светового потока в сравнении с моделью Torch Flashlight ("всего" 2 300 люмен — примерная яркость профессионального проектора в большом конгресс-холле). Однако излучаемый им пучок света может фокусироваться на менее широком углу, что позволяет с таким же успехом применять фонарь для разжигания костра, кипячения воды или разогрева котелка.

 

Wicked Lasers FlashTorch будет выпускаться в двух модификациях: стандартной и мини. Главное отличие между ними — длина корпуса. Она составляет 293 мм и 210 мм соответственно.

Как и модель Torch Flashlight, фонарики FlashTorch имеют три режима работы. Однако они обладают более мощным аккумулятором: с максимальной яркостью фонарик может светить 30 минут, с минимальной — более 1,5 часов.

 

Напоследок отметим, что и FlashTorch и Torch Flashlight можно заблокировать во избежание случайного включения. И это очень хорошо: такие фонарики способны в считанные секунды привести к воспламенению сумки или рюкзака.

Новости по теме: Технологии