Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы оцениваете работу депутатов?

Как вы оцениваете работу депутатов?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Игорь ПОПОВ, депутат Верховной Рады:

- Первые полгода - это был "парламент надежд". Потом пошел негатив, развалилась коалиция… И Рада стала площадкой лишь для громких политических заявлений, а не местом принятия важных решений. Сейчас это "парламент ожидания дембеля".

Виктор ПАВЛИК, народный артист Украины:

- Смотря по какой шкале оценивать. Если по шкале Рихтера, то это все 9 баллов!

Александра КУЖЕЛЬ, депутат Верховной Рады:

- С одной стороны, принят ряд важных решений, а с другой, к сожалению, процветает тотальное непринятие и игнорирование оппозиции. Наши законы не регистрируются и не выносятся на голосование. И, конечно, возрос уровень агрессии и хамства.

Анастасия ХОЛИНА, продавец, Киев:

- Если бы ко мне пришли депутаты, я бы им ничего не продала, кроме виагры. Потому что обещаний было очень много, даже некоторая прелюдия состоялась - минимальную зарплату пообещали поднять, безвизом поманили, а дойти до конца - увы, не позволило состояние здоровья. 

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Эта Рада не лучше и не хуже предыдущих. Несмотря на плохой состав, она со своей задачей справляется. Здесь дело в обстоятельствах, в которых оказалась страна.

Иван ПОДОЛЯНКО, провизор, Запорожье:

- Когда мы выбирали депутатов, они обещали глобальное "покращення", которого никто не увидел. 

Михаил СОВУШКИН, фитнес-тренер, Днепр:

- А что оценивать: то, как они бьются или ищут компромат друг на друга? И то и другое выходит у них отлично, а вот на себе результатов их работы не ощутил. 

Галина ЕРОШИНА, учитель, Мариуполь: 

- Деятельность любой власти следует оценивать по результатам. Стало людям жить лучше? Нет. Значит оценка - полновесная двойка.

Александр ОХРИМЕНКО, экономист, Киев: 

- Рада занимается политиканством, вместо того чтобы принимать нужные законы для Украины. При этом составе парламента экономика нормально работать не будет. 

Марина, читательница сайта kp.ua:

- О ее работе сами за себя говорят е-декларации нардепов.