Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянском зоопарке решили женить едва родившегося львенка

В Бердянском зоопарке решили женить едва родившегося львенка
Фото: Малыш совсем крохотный, мама-львица не выпускает его из виду ни на секунду. Фото: Зоопарк «Сафари»

В преддверии зимы в Бердянском зоопарке "Сафари" пополнение в львином прайде. У пары львов появился на свет очаровательный котенок. И хотя в зоопарках зачастую выжидают время, прежде, чем давать имена питомцам, этого львенка назвали сразу. Котенка назвали Муфасой, в честь знаменитого героя диснеевского мультфильма "Король-лев".

- Папа львенка – знаменитый лев Алекс, которого не раз видели наши посетители, мама – львица Джазира, - рассказали сотрудники зоопарка. – Все прошло вполне благополучно, и беременность, и роды львицы протекали хорошо.

Когда малыш появился на свет, его сразу "записали" в мужья маленькой львице Лисе, которая появилась на свет в зоопарке еще летом. Хотя сейчас, конечно же, рано думать об этом. Малыш совсем крохотный, мама-львица не выпускает его из виду ни на секунду. Да и сам котенок, пока не очень крепко стоящий на лапках, от Джазиры не отходит.

Котенка назвали Муфасой, в честь знаменитого героя диснеевского мультфильма "Король-лев". Фото: Зоопарк "Сафари" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре выходили бельчонка Беню с ампутированными лапками [фото, видео]

Над животным жестоко поиздевались, волонтерам еле удалось его спасти.

Бельчонок Беня попал в "пушистый дом" реабилитационного центра для животных "Пегас" после звонка взволнованной девушки, которая сообщила волонтерам, что в парке дети добивают палками маленькую белку, которая уже не может от них убежать. Вместе с парнем спасительница отогнала от животного малолетних извергов, а "пострадавшего" привезла в больницу, где передала в руки зоозащитникам.

Новости по теме: Новости Бердянска Зоопарки