Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушку-трансгендера из России посадят в одиночную камеру

Девушку-трансгендера из России посадят в одиночную камеру
Фото: Альбина и Ева Матюнины до смены пола были мужчинами. Фото: соцсети

23-летняя девушка по имени Альбина Матюнина, которая родилась мужчиной по имени Алексей и меняет пол, будет сидеть в одиночной камере. 24 ноября ее доставят в СИЗО №1 Ростова-на-Дону. Как рассказали "КП.РУ" в ГУФСИН РО, "гражданин в настоящее время не поступил ни в один следственный изолятор региона".

- Она - психически не здорова, - рассказала газете "КП" - Ростов-на-Дону" адвокат Альбины-Алексея - Ольга Бадалян. - И ее никак нельзя помещать в одну камеру с мужчинами, это невозможно! Все ж взрослые люди, понимают, почему. Мы считаем, что ее вообще нельзя было брать под стражу, потому что вины ее нет: она регулярно, как уехала в Москву из-за выявившегося заболевания, сообщала в Новочеркасск, сотруднику уголовно-исправительной системы, где находится, есть звонки, подтверждающие это, никуда она не исчезала, ни от кого не скрывалась. И что ей делать сейчас, ведь у нее еще в понедельник закончились гормональные лекарства, привезенные мной в московский СИЗО-4, которые Альбине нужно принимать, чтобы не ухудшилось состояние ее здоровья.

Напомним, что адвокат и сестра Альбины, Ева (ранее - тоже была мужчиной по имени Александр), опасались, что ее посадят в камеру к мужчинам и это может закончиться плачевно.

Девушку задержали после того, как в 2011 году Альбина еще будучи Алексеем украла 1810 рублей (около 450 гривен) из кассы магазина. Ей дали условный срок и сказали приходить отмечаться.

За 5 лет Матюнина с сестрой переехали из Ростова в Москву и проходят курс гормональной терапии. Альбина стала фотографом, а ее сестра - визажистом.

10 ноября полиция задержала трансгендера в одном из миграционных отделений Москвы при получении нового паспорта - за нарушение условий испытательного срока. Мол,  Альбина перестала отмечаться.

Ева же утверждает, что ее сестра не скрывалась: об отъезде она заранее сообщила инспектору. Тот заверил, что достаточно будет отмечаться по телефону.

В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ У СОТРУДНИКОВ ПРОПАЛ ДАР РЕЧИ

Когда в один из паспортных отделов Главного управления МВД по Москве заявились две барышни-двойняшки, некоторые сотрудники аж со стульев привставали, глядя им вслед — молоденькие брюнетки с третьим размером груди, хрупкие, женственные, произвели впечатление. Но вскоре чуть не всем коллективом сбежались в кабинет, куда девушки проследовали, чтобы написать заявление о замене паспорта: обе предъявили документы, со страниц которых на инспекторов глядели совсем не женские, а мужские лица!

Один оказался Александром Мтюниным, 23-х лет отроду, второй — Алексеем, его братом (не сестрой!) - близнецом. Оба - уроженцы ст. Грушевской Ростовской области. И фотокарточки в паспортах были соответствующие: с виду обычные худощавые парни, все как и должно быть - короткие прически, рубашки и т. д.

- На самом деле, мы - Ева и Альбина, - как ни в чем не бывало сообщили бывшие (?) братья, а ныне - сестры. - Надо это дело официально оформить, поменять паспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сменивший пол дагестанец вышел замуж

23-летний житель Дагестана Адам, сменивший пол и ставший девушкой Раиной, вышел замуж за уроженца Карачаево-Черкесии.