Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японец скончался во время конкурса по поеданию онигири

Японец скончался во время конкурса по поеданию онигири
Фото: Фото: iemo[???]

28-летний японец подавился пятью рисовыми треугольниками онигири, которые попытался одновременно положить в рот. Конкурс по поеданию онигири проходил 13 ноября в Никоне, префектуре Сига.

Как пишет BBC, парня пришлось госпитализировать, так как в разгаре конкурса он внезапно упал. Когда приехала скорая помощь, японец был еще жив. Он три дня пролежал в больнице, после чего скончался.

Несмотря на ежегодные смертельные случаи, соревнования по скоростному поеданию проводятся по всему миру. Главная ошибка новичков заключается в стремлении съесть слишком много и слишком быстро, что и сделал 28-летний японец.

СПРАВКА КП

Фото: onigiri.ru 

Онигири является одним из самых популярных блюд японской кухни. Его делают из пресного белого риса, слепленного в виде треугольника или шара. Обычно в онигири кладут начинку и заворачивают в лист сушёных водорослей нори. 

Вопреки распространенному мнению, онигири не являются видом суши. Онигири делаются из простого риса, в то время как для суши используется рис с уксусом, сахаром и солью. Онигири — это способ хранить и употреблять в пищу рис, а суши возникли как способ хранения рыбы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После сильнейшего землетрясения Японию накрыло два цунами

Землетрясение в префектуре Фукусима вызвало два цунами 1,4 метра и 90 сантиметров соответственно, которые обрушились на Сендай и Сома в 22.00 по местному времени (3.00 по Киеву). Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила Метеорологическая служба Японии, передает BBC

 

Новости по теме: Япония еда Суши