Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае обнаружили древнего паука

В Китае обнаружили древнего паука
Фото: Паук-циклокосмия. Фото: "Жэньминь Жибао"

Китайский фермер из провинции Сычуань сфотографировал паука, который оказался редким видом. Членистоногое оказалось представителем вида циклокосмия (или паук-люк)- одного из самых древних арахнидов на Земле. Они обитали на планете еще 100 миллионов лет назад.

Мужчина сначала подумал, что это не живое существо, а предмет искусства.  А когда оказалось, что это настоящий паук - поместил его в пластиковую бутылку и понес эксперту. Там и открылась вся уникальная природа паука. 

В Китае с 2000 года были найдены всего 6 циклокосмий, передает газета "Жэньминь Жибао".

Не смотря на грозный внешний вид, эти существа крайне пугливые и осторожные. Из-за этого их часто любят держать в качестве домашних питомцев. Однако такие пауки крайне дорогие. В интернете из цена может достигать 50 тысяч гривен. 

Узнав об этом, китайский фермер решил продать свой экземпляр.

Циклокосмия, не смотря на грозный вид, существо пугливое и осторожное. Фото: "Жэньминь Жибао"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пауки тоже западают на молоденьких

Рушатся вековые традиции этики и психологии семейной жизни "черных вдов". Тысячелетиями самки этих пауков после бурной брачной ночи съедали самцов. Не спрашивайте зачем. Думаю, они их на самом деле просто никогда не любили. Но наконец-то в эру полетов в космос и беспроводного интернета до пауков дошло: с их жизнью что-то не так. И они придумали, как не расплачиваться за любовь. Метод, конечно, подлый (не платить за любовь подло в принципе, и не только у пауков). Членистоногие самцы стали соблазнять исключительно неопытных юных дурочек-паучих, которые просто физически не могли сожрать своих партнеров (какая забавная природа - есть еще толком не научились, а в постель прыгают!). Таким образом мужская часть "черных вдов" сумела спасти свою жизнь.

 

Новости по теме: паук Китай