Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

21 ноября украинцы подвергнутся воздействию магнитной бури

21 ноября украинцы подвергнутся воздействию магнитной бури
Фото: Фото: thinkstockphotos

С 21 по 22 ноября на Земле может произойти магнитная буря - одна из самых сильных в этом году. Об этом сообщили сотрудники NASA. Это явление вызвано коронарной дырой, возникшей на Солнца, передает Daily Mail.

Точно мощность явления не удалось установить, но степень возникновения этого явления очень высокая. В этот период на Земле будут происходить различные геомагнитные возмущения.

Украинцам же стоит ожидать обострения хронических болезней, сильных головных болей, повышения давления и так далее. Также могут наблюдаться перебои со спутниковой и радиосвязью.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Как спастись от магнитной бури

Геофизики утверждают, что магнитная буря -  это отклик Земли на явление, которые вызывает Солнце. Мощные выбросы плазмы достигают нашей планеты через сутки и воздействуют на магнитную оболочку. От этого многие метеозависимые люди плохо себя чувствуют.

На каждого магнитные бури влияют по-разному. Некоторые ничего не замечают или адаптируются к ним. Но более половины населения Земли испытывают головную боль, гипертонию, подавленность, невнимательность, из-за которой происходит больше аварий на дорогах, и даже повышенную ломкость костей.

Новости по теме: магнитные бури