Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужские имена, притягивающие удачу

Мужские имена, притягивающие удачу
Фото: Фото: Woman

Эксперты уверяют: называя ребенка, мы - осознанно или нет - закладываем его судьбу. Ведь имя человека соотносится с его характером. "КП" выясняла, что означают некоторые мужские имена и как избежать распространенных ошибок при их выборе.

Александр

В переводе с древнегреческого - "защитник людей". Знает себе цену, упорно идет к намеченной цели. Не лишен тщеславия и жажды власти. Александр способен успешно руководить даже большим коллективом, опираясь на способных подчиненных. Строг, но справедлив. Со стороны может показаться, что Александр недостаточно эмоционален, на самом деле он часто просто боится потерять лицо. В любви азартен, способен потерять голову, но спутницу жизни выбирает осмотрительно. Обладает трезвым, слегка ироничным умом. 

Алексей

Имя древнегреческого происхождения, означает "защитник". Человек дела, старательный и кропотливый в работе. Честолюбив, добивается больших жизненных успехов. Немногословен, доброжелателен, не злопамятен, но раним. Обладает ярко выраженными творческими способностями и тонкой интуицией, поэтому легко добивается успехов в профессиональной деятельности, спорте и бизнесе, а также хорошего положения в обществе. Почти всегда спокоен и уравновешен. 

Владимир 

По одной версии, означает "владеющий миром", по другой - производное от германского имени Вольдемар. Активен, любознателен, склонен к риску, отличается быстрой реакцией. Прислушивается к советам, но действует по-своему. Трудолюбивый и настойчивый в достижении поставленной цели, любознательный, ценит комфорт, уважает в людях ум и силу. Талантлив и предприимчив. Точный просчет возможных последствий и вариантов для него не характерен, но у него хорошо развиты интуиция и быстрота реакции. Влюбчив, склонен идеализировать женщину. 

Дмитрий 

Производное от древнегреческого слова "деметрис" - принадлежащий Деметре, богине земли и плодородия. Умный, настойчивый и изобретательный, хорошо ориентируется в новой обстановке. Неуступчив, всегда настаивает на своем, но его упрямство безобидно, а потому у него много друзей, доброжелателей и даже покровителей. Коммуникабельность и трудолюбие обеспечивают ему продвижение по служебной лестнице. В лидеры не рвется. Ему не свойственно чувство ответственности перед женой, но к детям Дмитрий очень привязан. 

Леонид

От древнегреческого имени Леонидас (от леон - лев, а идеа - внешность, наружность), что буквально означает "подобный льву". Самолюбивый, коммуникабельный, достаточно ловкий, быстро приспосабливается к новым условиям, умеет улаживать конфликты, ладит с коллегами и начальством. В женщине Леонид больше всего ценит интеллект, но обладает тонкой интуицией и хорошо разбирается в женской психологии. Путь к сердцу Леонида лежит через желудок. Ревнив, особенно в нетрезвом виде.

Михаил

От древнееврейского имени Микаэль - "подобный Богу". Добрый, смекалистый, честный. Не карьерист, но логический склад ума и умение общаться с людьми обеспечивают ему успешное продвижение по служебной лестнице. Быстро ориентируется и адаптируется в любой обстановке. Незлопамятный, легкий в общении, всегда душа компании. Любит немного покрасоваться. В семейной жизни стремится к независимости. К жене предъявляет достаточно высокие требования, в том числе и сексуальные.  

Николай

В переводе с древнегреческого "победитель народов". Упорный в работе, смекалистый, уравновешенный, добрый человек. Никогда не откажется от возможности заработать. Если Николай становится начальником, его характер меняется - он сосредоточенно молчалив, подвержен вспышкам гнева, способен на непредсказуемые поступки, и подчиненные его побаиваются. Его работоспособности просто нет предела. Любит женщин и не страдает от недостатка их внимания.  

Павел

Происходит от латинского "паулус" - малыш, маленький. Умеет сочувствовать людям и хранить их тайны, на него во всем можно положиться. Стойкий человек, сильный и мужественный. Эмоционален, обаятелен, не очень разговорчив, хотя и молчуном его не назовешь. Оказывает помощь жене по дому, занимается воспитанием детей. Гостеприимный хозяин.

ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ

Не называйте ребенка в честь родственников

"Хорошее" или сильное имя - еще не билет в райскую жизнь. Развитие зависит от многих факторов: воспитания, характера, силы воли. Обладатели любого имени имеют шансы для удачной карьеры и личной жизни. Но есть некоторые моменты, которые стоит учитывать.

- Не надо называть ребенка в честь родственника, - уверен доктор психологических наук, специалист по именам Борис Хигир. - Я собираю статистику. Дети с именами в честь пап, мам, бабушек и дедушек часто плохо заканчивают. Как правило, это люди с повышенным риском несчастных случаев или тяжелых заболеваний. У них сложные отношения с родителями. Рационального объяснения этому нет.

Новости по теме: Имена