Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос дня: Вас волнует рост курса доллара?

Вопрос дня: Вас волнует рост курса доллара?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Юрий МИРОШНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

- Я сожалею по поводу того, что полгода назад Нацбанк укрепил гривну. Колебание валют было временным, и получилось, что он просто обокрал граждан, державших сбережения в долларах. Теперь же сделал то же самое с теми, кто предпочитал хранить их в гривне. Руководство НБУ нужно было бы «по-хорошему» отправить в отставку, а Генпрокуратуре - исследовать, не было ли в его действиях признаков коррупции.

Виктор ОЛЬХОВСКИЙ, начальник ГУ МВД в Запорожской области:

- Абсолютно не волнует, я стараюсь меньше обращать внимание на такие вещи, тогда голова не болит.

Александр ЖОЛУДЬ, эксперт Международного центра перспективных исследований, Киев:

- Как обывателя - мало, но как специалиста, который пытается на основе доступных данных корректно оценить будущие экономические показатели, довольно сильно волнует. Стремительные изменения правил игры на финансовом рынке приводят к тому, что становится сложно сделать точный прогноз.

Наталья ПОНОМАРЕНКО, заведующая литературной частью Театра имени Франко, Киев:

- Нет, я живу только на гривны и ни в чем себе не отказываю. 

Александра СТРИЖОВА, экстрасенс, Днепропетровск:

- Уже да. Имея какие-то сбережения, их можно обменять в национальную валюту. Рано или поздно доллар перестанет существовать вовсе. И будет это еще при нашей жизни.

Игорь АРНАУТОВ, актер, Харьков:

- Только радует! Весной, когда мои знакомые в панике меняли американскую валюту на евро, я убеждал их не делать глупостей. Свои сбережения не поменял. Теперь убедился, что был прав.

Татьяна АДРИАНОВА, синоптик Крымского центра гидрометеорологии:

- С колебаниями курса доллара связаны напрямую цены на продукты и прочие товары. Поэтому, конечно, это меня волнует как всякого человека.

Владимир СЕЛИВАНОВ, начальник пресс-службы Донецкой железной дороги: 

- Это должно волновать банкиров и биржевых игроков, а также правительство, которое печется о благосостоянии наших граждан.

Наталия РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, директор благотворительного фонда «Нахимовец», Одесса:

- Заставляет волноваться. Его нестабильное положение тормозит спонсорскую помощь, потому что бизнесменов больше волнуют проблемы их фирм.

Ксения КАЧАН, аналитик СМИ, Киев:

- Не очень. Когда доллар рухнул, я немного поддалась панике, правда, никогда не сомневалась, что он вновь превысит отметку 5 гривен.