Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне делятся снимками заснеженных улиц

Киевляне делятся снимками заснеженных улиц
Фото: В Киеве выпал снег. Фото: соцсети

Конечно, снежный циклон добрался до столицы еще в конце октября. Но из-за плюсовой температуры снежок скоропостижно растаял. 13 ноября, в столице наступили первые морозы. Ночью температура опустилась до –1 градуса, а заодно снова повалил снег.

С самого утра жители столицы постят снимки выпавшего снега.

- Главное, чтобы теперь снег хотя бы сутки продержался, в прошлый раз на него и посмотреть только не удалось, - написал Михаил, киевлянин.

- Снега пока мало, но надеюсь, что он не станет поводом для пробок на дорогах, - написала Ирина, местная жительница.

По прогнозам Украинского гидрометцентра, снег накроет столицу и 14 ноября. Ночью киевлян ждет –1-3 градуса мороза, такую же температуру стоит ожидать и днем.

Фото
Фото
13 Ноября 201614:45

Напомним, что вечером в субботу Львовскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Черновицкую, Волынскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую области  начало засыпать снегом, а в воскресенье взору местных жителей открылась настоящая зимняя картинка. Коммунальные службы активно расчищают снег и посыпают обледеневшие тротуары песком. В связи с непогодой многие населенные пункты остались без света. На дорогах – аварии и тянучки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве перестанут пропускать грузовики

С 06:00 14 ноября в Киев перекроют въезд крупногабаритному транспорту. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям КГГА.  В случае усиления снегопадов, въезд фур и грузовиков в город закроют уже сегодня - решение будут принимать в зависимости от погодных условий.