Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинских снайперов могут одеть в "умный" шлем

Украинских снайперов могут одеть в
Фото: Со снайперским шлемом бойцам легко уничтожить жертву. Фото: focus.ua

Математик Алексей Рубан создал шлем для снайперов. Для этого ученому понадобились 8 лет изучения человеческого мозга, - сообщает издание Фокус.

Автор разработки объяснил, что снайперский шлем реагирует на нервные импульсы человека, который готовится выстрелить в мишень. Для того, чтобы попасть, необходимо занять удобную позицию перед выстрелом, задержать дыхание, правильно смотреть в прицел. Как только снайпер правильно сделает указанные шаги, на шлеме загорается синий маячок, оповещающий о том, что подготовка прошла успешно и можно нажимать на курок.

Алексей Рубанов рассказал, что заявит о своей разработке еще раз в Министерство обороны Украины. При необходимости пробную версию улучшит. Ведь смерть близких друзей на востоке нашей страны не разрешает ему сдаваться.

Кстати, в группе "Сделано в Украине" в Фейсбуке опубликовали видео испытания украинского легкого внедорожника для украинской армии "Пегас-2".

На видео видно, как легкий вездеход передвигается по проселочной дороге с большой скоростью, легко "выползает" из грязи и луж. О таких автомобилях давно мечтают украинские военные, особенно полевые разведчики и диверсанты. Благодаря малым габаритом, скорости и относительной тишине передвижения, багги можно использовать для разведки. 

Новости по теме: армия изобретения