Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женские имена с наиболее сильной энергетикой

Женские имена с наиболее сильной энергетикой
Фото: Поклонникам Веры Брежневой кажется, что главное у Веры все-таки не паспорт. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

Ведь в каждое имя заложена своя энергетика. Какая именно? Сегодня разберем самые популярные женские имена.

Ольга

От древнескандинавского "Хельга" - святая. Женская форма имени Олег. В детстве - ранимая и обидчивая. Старается быть в тени. Становится честолюбивой, повзрослев. Способна построить хорошую карьеру в науке, медицине, на производстве. Тип мышления - синтетический, умеет обрабатывать большой объем информации, владеет интуицией и видит связи разнородных явлений. Для раскрытия талантов необходим толчок извне, дружелюбная атмосфера, поддержка друзей и близких. Ольга способна преодолеть любое препятствие, вставшее на пути к поставленной цели. Мужчину воспринимает как собственница. На первом месте для нее - семья, забота о муже и детях.  

Мария

Имя древнееврейского происхождения и имеет три разные трактовки - желанная, печальная или непреклонная. Добрая, благожелательная женщина с веселым и несколько беспечным нравом. Обладает сильной волей и устойчивой психикой, самостоятельна в решениях и поступках. Не торопится жить, обдумывает каждый шаг, взвешивает решения. Натура справедливая и бескомпромиссная, но и своенравная. Под горячую руку ей лучше не попадаться. 

Наталья

От латинского "Наталис" - родная.  Трудолюбивая и прямолинейная натура. Стремится к лидерству. От природы наделена многими способностями. Может быть успешна в музыке, живописи, в области точных и гуманитарных наук, медицине. Любит путешествия. Хорошо помнит обиды, но не мстит. За как бы легкомысленностью скрывает твердую волю, характер  и аналитический ум. 

Александра

Женская форма имени Александр - защитник людей. С виду властная, категоричная, требовательная и прямолинейная женщина. В коллективе Александра трудолюбивая, но домашними делами заниматься не любит. Во всем принципиальна, не терпит обмана. Охотнее дружит с мужчинами. Искренне заботится о благополучии семьи. Муж находит в ней не только хорошего друга, помощника, но и экономную хозяйку, внимательную мать.  Хорошо понимает, к чему стремится. Не каждый может разглядеть за с виду сильной женщиной хрупкую и нежную натуру.

Оксана

Украинская форма имени Ксения, что в переводе с древнегреческого - чужестранка, гостья.

Активная, решительная, прямолинейная, коммуникабельная, изобретательная натура. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не даст. Предварительно взвешивает и продумывает каждое решение. В достижении цели умная, гордая и настойчивая. Предпочитает мужские профессии.

Татьяна 

От латинского "Татиус" - по имени сабинского царя или с древнегреческого - устроительница, учредительница. Под видом сдержанности и скромности скрывается холерик. Общительная, решительная, артистичная. Имеет врожденные организаторские способности. Твердо стоит на земле, а не парит в облаках. 

Ирина

В переводе с древнегреческого - мир, покой. Решительная и эмоциональная. С хорошим чувством юмора. Мгновенно принимает решения на основе интуиции. Хорошо находит общий язык с незнакомыми. Парадоксально сочетает в себе командирские замашки с обаятельной женственностью и лаской. Женщина с этим именем способна к беззаветной, граничащей с жертвенностью любви. Впрочем, она также склонна разыгрывать любовную драму и обожает легкий флирт и красивое ухаживание. 

Анна

В переводе с древнееврейского - благодать, из других языков - миловидная, симпатичная. Добрая, скромная, обаятельная, женственная, способная к самопожертвованию, доверчивая, бескорыстная. Сокровищница благодетелей. Умеет хранить секреты. Гиперответственно относится к делу. Материальная компенсация и вопросы вознаграждения для нее второстепенны. Привязана к детям на всю жизнь. Мужа принимает в любых ипостасях и не готова его бросить.

Юлия

Женская форма имени Юлий - от латинского слова "Юлиус", что означает кудрявый, пушистый. Открыта миру. Экономная, запасливая хозяйка, хороший кулинар. С увлечением занимается домашним хозяйством. Гостеприимная и хлебосольная. Умеет выслушать и дать совет. Личная жизнь не всегда складывается легко и просто. Она долго выбирает себе спутника жизни. Юлии не нужен бесхребетный мужчина, готовый полностью подчиниться ее воле. Умная, образованная, всегда стремится внести разнообразие в семейную жизнь, не позволяет скучать домашним.

Анастасия

Женская форма имен Анастас, что в переводе с древнегреческого означает воскресающая. Уравновешена и осмотрительна. Хорошо адаптируется к новым обстоятельствам. Напористая, пробивная и трудолюбивая, а потому ежедневные проблемы ее не страшат. Завоевать ее сердце нетрудно, поскольку при ее чувствительности и жалости Анастасию легко растрогать. 

Какая энергетика у разных мужских имен - читайте в ближайших номерах. 

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Борис Хигир, профессор психологии, специалист по именам: Звук воздействует на мозг

- В древнем Израиле ребенку давали имя несколько раз - при рождении, после того как он начал ходить, перед школой, после школы, в момент полового созревания и после женитьбы. Имя действительно сильно влияет на путь человека. Многократно повторенный звук воздействует на мозг. Были даже специальные священники - специалисты по именам. На каждом этапе выбиралось имя, которое помогало человеку. Хорошо подумайте, прежде чем называть девочек мужскими именами. У них появляется предрасположенность вырасти грубоватыми, слишком самодостаточными. Не зря на Руси девушкам, уходившим в монастырь, давались, как правило, мужские имена. 

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

Кто скрывается за псевдонимом 

Попробуй угадать, какие фамилии написаны в паспортах знаменитостей 

Творческий псевдоним для артиста - дело привычное. Фаруха Булсару мы больше знаем, как Фредди Меркьюри. А Мадонну Луизу Чикконе - как Мадонну. А знаете ли вы, как зовут этих артистов? "КП" предлагает пройти экспресс-тест. 

1. Ани Лорак зовут...

а) Каролина Куек

б) Кристина Буек

в) Карина Кулек

2. Алена Апина на самом деле...

а) Елена Петрова

б) Елена Левочкина

в) Алина Сотникова

3. Прежнее имя Валерии - это...

а) Валерия Трефилова

б) Вероника Терпилова

в) Алла Перфилова

4. Дима Билан - ночной хулиган, а по паспорту...

а) Борис Дилан

б) Виктор Белан

в) Дамир Биланян

5. Влад Сташевский - он же...

а) Вячеслав Твердохлебов

б) Владимир Пустобрехов

в) Виктор Мягкотелов

6. Веру Брежневу в детстве звали...

а) Вика Суслова

б) Вера Галушка

в) Валерия Клёцка

7. Надежда Бабкина в миру...

а) Надежда Заседателева

б) Надежда Комитетова

в) Надежда Обкомова

8. Крис Кельми - не швед, а...

а) Виктор Дубинкин

б) Кирилл Тропинкин 

в) Анатолий Калинкин

9. Певицу Жасмин зовут...

а) Сара Семендуева

б) Софа Абдуллаева

в) Циля Магомедова

10. Маша Распутина по документам...

а) Юлия Чугуева

б) Саша Агутина

в) Алла Агеева 

Правильные ответы: 

1а, 2б, 3в, 4б, 5а, 6б, 7а, 8в, 9а, 10в 

ПОЯСНЕНИЯ

1. Певица Каролина Куек собралась выступать на конкурсе "Утренняя звезда", но, увы, певица по имени Каролина уже была заявлена. В итоге имя Каролина развернули слева направо и распилили пополам: получилась Ани Лорак.

2. С Аленой Апиной, которой стала Елена Левочкина, все просто. Фамилия - от мужа. 

3. В начале 90-х, когда Валерия собралась записывать в Лондоне англоязычный альбом, продюсеры заволновались: имя Алла может вызвать неоднозначную ассоциацию со словом "Аллах". Вот и появился псевдоним Валерия.

4. Диму Билана (он же - Виктор Белан) псевдоним чуть до суда не довел. В 2007 году гражданская жена Юрия Айзеншписа (первый продюсер Димы) заявила права на бренд "Дима Билан". Мол, продюсер давно записал это имя на себя. Билан подготовил документы, доказав обратное. 

5. Имя Вячеслав Твердохлебов показалось неблагозвучным продюсеру Юрию Айзеншпису.

6. Сменить звучную украинскую фамилию певице подсказал продюсер Дмитрий Костюк. Вера - землячка Леонида Ильича и тоже родилась в Днепропетровске. Так и появился псевдоним.

7. Надежда Бабкина по паспорту - Заседателева. Фамилию получила от первого мужа, барабанщика Владимира Заседателева, игравшего в ВИА "Лейся, песня" и "Самоцветы".  

8. Анатолий Калинкин, создав в 70-е годы группу "Високосное лето", вспомнил, что его любимый литературный герой - Крис Кельвин из романа Лема "Солярис". Чуть изменив фамилию персонажа, музыкант стал зваться Крисом Кельми.

9. Псевдоним - идея продюсера Владимира Матецкого. В 1999 году он предложил сменить имя Сара Семендуева на лаконичное Жасмин.

10. Сибирячке Алле Агеевой для покорения Москвы стать Машей посоветовал друг: мол, отличное русское имя. Вторую часть псевдонима придумала сама артистка: фамилия Распутина прекрасно сочеталась с придуманным образом - разухабистая грудастая деваха с мощным голосом. Сработало! 

Новости по теме: Женщины Имена