Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео испытания легкого штурмового авто ВСУ "Пегас-2"

Опубликовано видео испытания легкого штурмового авто ВСУ
Фото: "Пегас-2"" на проселочной дороге. Фото: стоп-кадр видео

В группе "Сделано в Украине" в Фейсбуке опубликовали видео испытания украинского легкого внедорожника для украинской армии "Пегас-2".

Легкий вездеход передвигается по проселочной дороге с большой скоростью, легко "выползает" из грязи и луж. О таких автомобилях давно мечтают украинские военные, особенно полевые разведчики и диверсанты. Благодаря малым габаритом, скорости и относительной тишине передвижения, багги можно использовать для разведки. 

- Внедорожный автомобиль "багги" военного назначения, сконструированный за счет волонтерских организаций для нужд армии, полностью авторская разработка, двигатель и трансмиссия от автомобиля Audi, - сказано в описании видео, которое за три часа просмотрели более четыре тысяч человек. 

К слову, аналогичное видео, только немного урезанное, было впервые опубликовано на канале в Ютубе Pan Tula еще 12 октября, о тогда оно осталось практически не замеченным для большинства пользователей, всего 320 просмотров. 

На вооружении украинских разведчиков в ограниченном количестве уже есть квадроциклы различных производителей которые иногда даже вооружают несколькими пулеметами.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ показали испытания БМП-1 с немецким двигателем и новой пушкой

Обновленная машина имеет лучшие показатели хода и вооружение.