Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Преподавателя, раздевшегося перед студентами, ждет психиатрическая экспертиза

Преподавателя, раздевшегося перед студентами, ждет психиатрическая экспертиза
Фото: Преподавателя ждет штраф за мелкое хулиганство и психиатрическая экспертиза. Фото: кадр видео

Полиция отпустила преподавателя медицинского вуза Махачкалы Камиля Магомедова, который разделся перед студентами догола. Доцент кафедры гистологии утром 7 ноября полностью снял с себя одежду перед учащимися и в таком виде пытался вести занятия. Студенты, в первую очередь девушки, в шоке начали выбегать из аудитории. Парни кричали, что преподаватель "больной" и снимали все на видео.

- На самом деле мы все очень испугались и не сразу смогли понять, что происходит. Это ведь все произошло буквально за считанные минуты. Мы с девочками быстро собрали свои вещи и выбежали из зала.  Никто не знал, что делать, преподаватель этот всегда был нормальным. Кто-то из тех, кто вышел из аудитории раньше, позвал охранников. Так они стояли у дверей, смотрели, но ничего не делали и смеялись. Преподаватель оделся лишь тогда, когда пришел декан. Мы все до сих пор в шоке, - рассказала "КП" студентка второго курса Сабина.

Преподавателя задержали уже вечером у него дома. Он утверждал, что ничего не помнит, и накануне сандальной лекции мало спал, потому что ездил в Ростов по поводу защиты своей докторской диссертации.

- Никакого сопротивления сотрудникам полиции он не оказывал. В камере провел около суток, утром был отпущен домой. Никакого впечатления психически больного человека Камиль Магомедов не произвел, - рассказали  "КП" в правоохранительных органах.

Сейчас преподавателя ждет штраф за мелкое хулиганство и психиатрическая экспертиза.

- У него какая-то опухоль была после автомобильной аварии. Он не был настолько больным, чтоб в вуз не ходить, но из-за последних тяжких событий в его жизни развился сильный стресс, да и опухоль сыграла в этом роль. И вот результат, - предполагает студент Камиля Магомедова.

В вузе "КП" сообщили, что преподаватель никогда не страдал психическими заболеваниями и был на хорошем счету. 

Новости по теме: Дагестан преподаватели