Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские девушки в социальных сетях выступили против сайтов знакомств

Украинские девушки в социальных сетях выступили против сайтов знакомств
Фото: Фото: REUTERS

Известные украинки в социальной сети facebook выступили против сайтов знакомств, которые принадлежат компании Together Networks. Они обвиняют ее собственника Максима Полякова в создании сети сайтов, которые выманивают деньги у европейцев.

Девушкам пишут незнакомые люди, которые представляются сотрудниками сайтов знакомств, и предлагают или разместить анкету девушки, или работу "переводчика". За такое сотрудничество предлагают от 500$ пассивного дохода ежемесячно.

Ранее сайт знакомств Cupid, который принадлежит Максиму Полякову и его компании Noosphere Global уже попадал в объектив BBC и Kiev Post. Тогда его обвиняли в создании похожей схемы: на сайтах знакомств создавали фейковые аккаунты, через которые на сайт знакомств заманивались иностранцы.

Глава Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков, считает, что незаконная деятельность таких сайтов в Украине ставит под вопрос дальнейшую интеграцию Украины в ЕС. "Работа таких сайтов в Украине, с украинскими сотрудниками ставит под удар международную репутацию Украины" – подчеркивает Быков.

Новости по теме: знакомства