Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жебривский: на реконструкцию железных дорог в Донецкой области нужно два миллиарда

Жебривский: на реконструкцию железных дорог в Донецкой области нужно два миллиарда
Фото: Павел Жебривский. Фото: Cоцсети

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что в планах на 2017 год – реконструировать железные дороги, на что ему необходимо два миллиарда гривен. Об этом глава области написал в своем "Фейсбуке".

- В этом году на реконструкцию дорог общего пользования Донецкой области из госбюджета выделено 86 миллионов гривен. И то, эти средства поступили в область только в конце лета! И реальные работы мы смогли начать только в сентябре-октябре. На следующий год, чтобы привести дороги области в надлежащее состояние, планируем привлечь из разных источников финансирования около двух миллиардов гривен, - написал Жебривский.

Однако, для проведения работ не хватает подрядчиков. До начала вооруженного конфликта в Донбассе были дорожные компании, специалисты и оборудование, а сейчас их нет.

- Сейчас специалисты разбежались по всем углам, техника в основном осталась на оккупированной территории. Поэтому нам чрезвычайно важно восстанавливать сегодня способность здешних компаний. Чтобы они восстановили свою работоспособность и были укомплектованы квалифицированными кадрами и техникой, - отметил Жебривский.

 

Новости по теме: Павел Жебривский