Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

АМКУ: потребителей заставляют дважды платить комиссию за коммуналку

АМКУ: потребителей заставляют дважды платить комиссию за коммуналку
Фото: Фото: Максим Люков

Антимонопольный комитет Украины выяснил, что уплата комиссии при оплате услуг ЖКХ является неправомерной, т.к. эта сумма уже изначально заложена в сам тариф. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

- Поставщик услуг не несет расходы на оплату комиссионного вознаграждения за прием платежей от потребителей, заложенные в тариф на услугу, потребитель платит комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды - заложенную в тариф на услугу, и банка / УГППС "Укрпочта", - сказано в сообщении.

Тем временем владельцы "Карточки киевлянина" заплатят коммуналку без комиссии.

- Это удобный ресурс, на котором все владельцы карточек  "Карты киевлянина" и "Моя карта" от Сбербанка смогут платить, не выходя из дома и не простаивая в очередях. Это экономит время и силы, - рассказали "КП в Украине" в КГГА.

По словам представителя Центра коммунального сервиса Константина Лопатина, сервис дает возможность оплачивать все жилищно-коммунальные услуги, оказываемые на территории Киева.

КСТАТИ

Субсидии оформила уже треть населения, но это не предел

Уже больше двух недель длится отопительный сезон, а субсидии оформили всего 6 миллионов домохозяйств. По крайней мере, такие данные озвучили в минсоцполитики. Ранее в ведомстве прогнозировали, что в этом году субсидии будут получать 9 млн потребителей.

Новости по теме: АМКУ