Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре российского города мужчина выгулял медведя

В центре российского города мужчина выгулял медведя
Фото: Хозяева уверяют, что медведь ручной. Фото: кадр видео

Кажется, россияне перестали опровергать западный миф о том, что даже по улицам крупных городов гуляют медведи. В Instagram появилось короткое видео, на котором неизвестный мужчина прогуливается с медведем на поводке по улице Хабаровска.

- Издалека я подумала, что это просто большая собака, но не тут-то было! И вот мишка счастливым совсем не выглядит, жалко. Он ходит, бедный, бычки с улицы кушает, за ним даже не смотрят, - пишет автор видео.

 

На записи видно, что случайных прохожих близость хищника не очень-то смущает: люди достают мобильные телефоны и, пытаясь запечатлеть необычную прогулку, подходят совсем близко к зверю.

Местные журналисты разыскали хозяйку животного. Она оказалась работницей цирка. По ее словам, медведя бояться не стоит – он гуляет на поводке и за ним тщательно следят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России медведь вырвался из клетки и растерзал мужчину

В Пензенском районе в одном из частных домов держали бурого медведя, однако хищник выбрался из клетки и пробрался к соседям, где загрыз 50-летнего мужчину. В результате инцидента животное пришлось застрелить из ружья. 

Новости по теме: Новости России медведь