Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Как найти и забронировать дешевые авиабилеты?

Факт. Как найти и забронировать дешевые авиабилеты?
Фото: Как найти дешевые авиабилеты? Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Наличие действующих и постоянное добавление новых направлений перелетов из Киева и других аэропортов Украины позволяет отправиться практически в любую страну мира, с пересадками или без, для деловой поездки или отдыха. Тем не менее, стоит также учитывать, что самолет – это еще и достаточно дорогой способ перемещения, поэтому выбирать перевозчика следует с учетом определенных критериев.

Где искать билеты на нужный рейс?

Самый простой, но далеко не самый выгодный способ купить авиабилеты – это отправиться в кассы аэропорта, обратившись напрямую в представительство перевозчика. Несмотря на отсутствие видимых посредников, личное обращение в кассу, как правило, не дает возможности сэкономить, особенно если билет покупается в последний момент.

Если у вас есть время, вы можете сравнить различные предложения авиакомпаний по интересующему вас направлению. Помните, что не все рейсы доступны круглогодично, и ряд авиаперевозчиков открывают новые направления только в период отпусков, праздников, выходных. Тем не менее, если потратить свое время и пожертвовать комфортом, вы наверняка сможете найти рейс "лоукост" с более дешевыми билетами. 

Наиболее простой и выгодный способ поиска билетов – это обращение к профильные компании, как Бизнес Визит, ориентированных, в первую очередь, на деловых туристов. Достаточно знать точку вылета, пункт назначения, дату, и с помощью турфирмы вы сможете найти подходящий рейс. Как правило, транспортные операторы открывают доступ к большему числу предложений, в том числе по эксклюзивным тарифам для своих клиентов.

Как сэкономить на перелетах?

В первую очередь, если это возможно, приобретайте билет заранее. Чем раньше вы забронируете и оплатите свое место в самолете – тем дешевле обойдется перелет. В некоторых случаях экономия при предварительном бронировании за несколько месяцев дает возможность сэкономить до 80-90% от стоимости билета за пару дней до вылета.

Во-вторых, ищите предложений различных перевозчиков – цены на одно и то же направление у различных компаний могут отличаться.

Если это для вас допустимо, проверьте цену на билеты на день раньше или позже планируемой даты, проверьте стоимость перелетов с другим временем вылета и прибытия. На стоимость билета влияет уровень сервиса и комфорта обслуживания клиентов.

Используйте накопленные баллы, скидки, спецпредложения и бонусы, которые предлагает авиаперевозчик.

В конце концов, оптимальным вариантом может стать обращение в профильные туристические фирмы, которые разнимаются подбором и бронированием билетов. С их помощью вы сможете получить доступ к наиболее выгодным предложениям авиаперевозчиков практически на любые направления.   

 

Новости по теме: Авиарейсы самолет Билеты