Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Песня про ручку, яблоко и ананас попала в Книгу рекордов Гиннеса

Песня про ручку, яблоко и ананас попала в Книгу рекордов Гиннеса
Фото: Кадзухико Косаки. Фото: youtube.com

Хит Pen-Pineapple-Apple-Pen (РРАР) японского диджея Piko-Taro (Кадзухико Косаки) попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая короткая песня, когда-либо включенная в известный американский хит-парад Billboard Hot 100, сообщило издание The Straits Times.

Отмечено, что композиция, продолжительность которой всего 47 секунд заняла 77 место в чарте.

Предыдущий рекорд принадлежал американской группе The Womenfolk и их песне "Little Boxes" длительностью в 1 минуту и 2 секунды. Она попала в Hot 100 в 1964 году.

В пятницу на пресс-конференции в Токио 53-летний Piko-Taro получил награду от представителей Книги рекордов Гиннесса.

Сейчас Piko-Taro подписал контракты с такими известными звукозаписывающими студиями как Sony, CNR Music и Time Records. Сам музыкант отметил, что потратил на создание своего хита всего лишь 1 325 долларов.

- Все, что я пытаюсь сделать, это написать мелодии, которые будут вызывать улыбку на лицах людей и легко запоминаться, - сказал Косаки.

В начале сентября в сеть попало вирусное видео Pen Pineapple Apple Pen от забавного Косаки, оригинал которого посмотрел лишь 21 миллион человек. Однако слава разнеслась гораздо дальше "Ютуб"- страницы японца. В группе популярного сайта 9GAG в "Фейсбуке" ролик сначала посмотрели 47 миллионов людей, а через неделю эта цифра уже перевалила за 66 просмотров.

В коротком ролике японец-комик поет о ручке, ананасе и яблоке и что случится, если их соединить. Причем в кадре нет ничего и никого, кроме самого исполнителя в ярком костюме. Однако этого хватило, чтобы мир охватило очередное музыкальное безумие.

Специально для поклонников Косака снял обучающее видео, в котором рассказал, как танцевать под его песню.

Ургант и Басков посмеялись над Лепсом, Нагиевым и Киркоровым

Автор хита Pen Pineapple Apple Pen показал новый клип

В нем автор поет про солнцезащитные очки и исполняет забавный танец.