Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый высокий собор мира разрушается из-за мочи прохожих

Самый высокий собор мира разрушается из-за мочи прохожих
Фото: Ульский собор считается самым высоким в мире. Фото: gid.travel

Самый высокий собор в мире разрушается из-за мочи прохожих. По словам лиц, ответственных за сохранение собора в городе Ульм (Германия), каменная основа церкви страдает от солей и кислот, которые содержатся в моче, пишет ВВС со ссылкой на местное издание Suedwest Presse.

Как и в других немецких городах, территорию вокруг лютеранской церкви периодически используют для различных мероприятий. Однако, не все организаторы устанавливают бесплатные туалеты.

Ульмский собор заложили на песчаной основе еще в 14 веке, а недавно - провели дорогую реставрацию, отмечает Deutsche Welle. В начале года власти Ульма повысили штраф за справление нужды вдвое - до 100 евро, а также увеличили полицейские патрули.

- Я следил за церковью в течение полугода, но все равно там остается моча и рвота, - говорит Майкл Гильберт, начальник отдела, который отвечает за здание более 161 метра высотой.

Пресс-секретарь городской администрации также отмечает неэффективность предпринятых мер. Он предположила, проблема будет до тех пор, пока есть люди.

Новости по теме: Германия Церковь