Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На передовой построили из осколков трон из "Игры престолов"

На передовой построили из осколков трон из
Фото: Пятисоткилограммовый трон установили в черте Донецка. Фото: соцсети

На передовой готовят необычную акцию – хотят сделать видеоролики с участниками боевых действий, читающими украинские стихи. При этом, ребята будут сидеть на железном троне, очень похожем на тот, "железный", который фигурирует в "Игре престолов". Но если тот был выкован из тысячи мечей побежденных врагов, то наш сделали из реальных осколков и снарядов, которыми усеяна линия фронта.

- На создание трона пошла танковая броня, защита БТРов, осколки мин и снарядов, - рассказывает один из участников акции Валерий Прозапас. – Вес его получился внушительный – около полутонны.

Бойцы и волонтеры собирали материалы и строили прототип "Железного трона" около двух месяцев. Фото: соцсети

Установили престол на реальном месте боевых действий, практически в черте Донецка.

- Инициатором идеи был активист и волонтер Денис Буштец, а поучаствовали в создании трона и участники боевых действий, и волонтеры, и демобилизованные бойцы, - продолжает Валерий Прозапас. – На это пришлось потратить около двух месяцев. Собирались материалы, а запорожский мастер собрал элементы в единое целое.

Ребята уже сфотографировались на фоне престола и выложили несколько снимков в сеть. Один из постов подписан словами из знаменитого цикла романов и снятого по им сериала: "Есть обоснованное мнение, что зима близко".

- Эти слова каждый может понимать, как хочет, - уверен Валерий Прозапас. – Кто-то подумает о настоящей зиме, которая и впрямь близится. Кто-то решит, что наступает решающий момент. Одно могу сказать точно – от одичалых мы отобьемся!

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка