Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брошенный три года назад жеребенок до сих пор спит с плюшевым медведем

Брошенный три года назад жеребенок до сих пор спит с плюшевым медведем
Фото: Несмотря на то, что Бриз перерос "родителя", он все еще спит с ним каждую ночь. Фото: swns.com

В 2013 году мир растрогала история маленького брошенного жеребенка Бриза, который был на грани жизни и смерти. Он таял на глазах, пока ветеринары не подарили животному 1,5 метрового плюшевого медведя.

Через три года британское издание Swns, которое и рассказало про необычный случай, разыскало жеребенка. Как оказалось, Бриз до сих пор привязан к плюшевому родителю и любит поспать у него на "коленках".

Ветеринар Трейси Диксон рассказала, что жеребенок, несмотря на привязанность к "плюшевой маме" не боится играть с другими животными. Когда Бриз подрастет, его отдадут в хорошие руки.

Три года назад мишка был в два раза больше Бриза... Фото: swns.com

В 2013 году Бриза нашли неподалеку от национального парка в Дартмуте. Ему было две недели, и он не мог самостоятельно двигаться и страдал от обезвоживания. Мать оставила детеныша через несколько часов после появления на свет. Представители аварийно-спасательной службы доставили Бриза в ветеринарную клинику, где ему оказали первую помощь.

 - На протяжении нескольких дней мы старались найти его мать, однако наши попытки оказались тщетными, - сообщили работники приюта, в который перевели изнеможенное животное. - Бриз стал нашим общим любимцем.

Ветеринары ни на шаг не отходили от маленького жеребенка, который не шел на поправку: животное нуждалось в материнском тепле. Обеспокоенные состоянием Бриза, ветеринары и решили познакомить его с игрушкой. Тогда трогательную историю в интернете посмотрели более 2,5 миллионов раз.

Новости по теме: Животные