Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Школьникам выдали учебники с пустыми страницами

Школьникам выдали учебники с пустыми страницами
Фото: Чистые страницы нашлись в учебниках украинского языка. Фото: страница БАТЬКИ SOS в facebook
Школьникам выдали учебники по украинскому языку с сюрпризом. Фото: страница БАТЬКИ SOS в facebook

Школьникам выдали учебники по украинскому языку с сюрпризом – часть страниц в книгах радует девственной белизной.

- В учебнике - два белых разворота - вместо домашнего задания. Бонус настиг в 8 вечера, - рассказала "КП в Украине" киевлянка Дарина. По ее словам, в процессе осмотра следующих страниц учебника, обнаружилось еще одно пропущенное место.

- Школа на каникулах свяжется с издательством, которое напечатало эти учебники, и они должны будут заменить бракованные книги, а пока мы нашли  PDF версию учебника, но на непонятном ресурсе. На сайте издательства электронных учебников не нашлось. Собственно, к чему: хочется пожелать всем издательствам крепкого здоровья и выкладывать качественные копии на своих сайтах, - рассказала "КП" мама школьника.

Больше "пробелов" на страницах учебника по украинскому языку никто из учеников не обнаружил.

Казусы со школьными учебниками случаются с завидной регулярностью. Как мы писали раньше, в Харькове издательство допустило ошибку и выпустило учебники с гербом России. Издательство извинилось за "ошибку, от которой никто не застрахован".

Сборник с заданиями по русскому языку, который вызвал скандал в социальных сетях, уберут из продажи. Об этом сообщил директор харьковского издательства "Ранок" Виктор Круглов. А учебник, где нашли стихотворение о гербе России, заменят.

Чистые страницы нашлись в учебниках украинского языка. Фото: страница БАТЬКИ SOS в facebook

Также под "санкции" попадут главный директор издательства и редактор учебника. Их привлекут к дисциплинарной ответственности. По словам директора издательства, учебник выпустили еще в 2014 году, когда министром образования был Дмитрий Табачник.

Новости по теме: образование учебники