Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сменивший пол дагестанец боится возвращаться домой

Сменивший пол дагестанец боится возвращаться домой
Фото: Мужественный дагестанец Адам стал хрупкой москвичкой Раиной. Фото: vk.com/dderbent

25-летний Адам из Дагестана решился на операцию по смену пола и теперь боится возвращаться домой. На радикальные изменения в жизни он решился ради любимого, который живет в Москве.

Родное село Адама – в шоке, как и дагестанский сегмент Интернета. У горячих кавказских парней в арсенале не нашлось эмоций, чтобы отреагировать на новость о том, что их земляк хочет сыграть свадьбу со своим приятелем.

- Смена пола - это полнейший запрет, потому что такая операция является уподоблением мужчины женщинам. Такое в исламе строго запрещено. Операция может быть проведена только в одном случае, когда человек гермафродит, и хочет определиться с тем, кто он - мужчина или женщина. На сменившем пол по другой причине, как и на оперировавшем его враче, лежит проклятие, - заявили "КП" в Муфтияте.

Адам-Раина охотно делился снимками своих трансформаций. Фото: vk.com/dderbent

После операции Адам лишился мужского достоинства и кадыка, приобрел грудь и стал Раиной. Правда, пока неофициально - заявления о смене паспорта молодой человек не подавал. Оно и неудивительно, ведь чтобы получить новые документы, за ними нужно приехать лично. А бывшему парню на малой родине совершенно не рады.

Пользователи в соцсетях пишут, что он опозорил не только свой род и село, но и всю республику. Была также информация, что его семье угрожают, но в МВД эти сведения подтвердить не смогли, мол, никто из близких этого человека в правоохранительные органы не жаловался.

В местной администрации признались, что очень сочувствуют семье Адама-Раины, в которой сейчас царит мрачное настроение. Поверить в то, что случилось, там не могут до сих пор. Ведь когда их еще сын уехал в большой город, он рассказывал, что устроился на работу, присылал деньги, и ничего в его поведении не выдавало перемен.

Новости по теме: Дагестан