Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США с помощью Twitterа спасли ветерана и его собаку от смерти

В США с помощью Twitterа спасли ветерана и его собаку от смерти
Фото: Дома после урагана были полностью под водой. Фото: twitter/@ImSoFIRST

Ветерана ВМС США Криса Уильямса и его собаку удалось спасти из затопленного дома в Северной Каролине благодаря Twitter и неравнодушным людям, сообщил Motherboard.

Его брат Крейг переживал, что Крис оказался заперт в собственном доме после урагана того, как в штате прошел ураган Мэтью. В течение нескольких часов он безуспешно пытался связаться со службами спасения.

- Честно говоря, я сделал около 100 звонков по тем номерам, что смог обнаружить. Все экстренные службы оказались в нерабочем состоянии. Что толку от этого "911", если они не могут справится с настоящей нагрузкой во время реального ЧП, — добавил он.

Стараясь хоть как-то помочь брату Крейг Уильямс искать публикации в Twitter по хештегу #HopeMills. В итоге он наткнулся на видеосъемку, сделанную с помощью дрона, на которой обнаружил дом своего брата.

- Святые угодники, это же дом моего брата! Есть шанс, что вы сможете вытащить его оттуда? Он заперт наверху, — написал Уильямс.

Автор ролика под ником @ImSoFIRST откликнулся на твит. Он обратился в Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях, которое и спасло ветерана вместе с его собакой из затопленного дома.

Позже этот же пользователь опубликовал в соцсети видеоролик под названием "Как я спас человека с помощью своего дрона".

 

Жертвы урагана "Мэтью": тысяча погибших на Гаити и 17 - в США

На Гаити жертвами урагана Мэтью стали более тысячи человек. В стране начали устраивать массовые захоронения из-за быстрого распространения холеры в следствие быстрого разложения тел.

Новости по теме: спасение утопающих Твиттер