Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Владивостоке ветеринара избили дохлым котом

Во Владивостоке ветеринара избили дохлым котом
Фото: Хозяин очень расстроился, когда его питомец умер. Фото: скрин с видео

Во Владивостоке хулиган избил врача ветеринарной клиники мертвым котом, которую он принес на прием, сообщил PrimaMedia.

Инцидент произошел еще 18 июля. Тогда в ветеринарную клинику вошли несколько молодых людей с больным животным. Врачи оказали коту первую помощь, дали хозяевам рекомендации и отправили домой, но по дороге животное сдохло. Разгневанные хозяева ворвались в клинику и стали избивать врачей мертвы мкотом. В разгар драки ветеринары вызвали полицию, но помощь подошла только через три часа. В конфликте пострадали студент-практикант и ветеринарный врач, которому сломали нос.

- Все это время молодые люди находились на территории ветклиники и начали расходиться только незадолго до приезда полиции, которая по прибытии ограничилась опросом свидетелей и очевидцев. Впрочем, впоследствии никто так и не был задержан по подозрению в совершении противоправных действий, — заявили в клинике для животных.

Что касается умершего животного,  то было установлено, кот был придавлен оконной рамой самим хозяином или кем-то из его окружения, но обратиться к ветеринарам он удосужился только тогда, когда стало видно, что животное мучается. Ветеринары уверены, что это была предсмертная агония.

Однако прокуратура согласилась возбудить лишь административное дело за мыленное нанесение легкого вреда здоровью.

Сам врач сообщил, что намерен добиться возбуждения уголовного дела. Он планирует обратиться в Мировой суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одесская собака ездит в трамвае на месте пассажира

В Одессе бездомная собака развлекает пассажиров электротранспорта. Пес по экстерьеру похожий на  джек-рассел-терьера ездит по городу в трамвае, умиляя местных жителей.

Новости по теме: избиение ветеринары