Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Стивен Хокинг: у человеческой расы нет будущего на Земле

Стивен Хокинг: у человеческой расы нет будущего на Земле
Фото: Стивен Хокинг. Фото: trud.ru

Британский ученый Стивен Хокинг выпустил книгу "Как создать космический корабль". В одном из отрывков он утверждает, что у людей нету будущего, если они не начнут покорять космос, сообщило издание The Guardian.

По мнению Хокинга, жизнь на Земле находится в постоянно растущей опасности — она может быть уничтожена в результате стихийного бедствия или техногенной катастрофы.

Также, он отметил, что главной угрозой для человечества является ядерная война и атака генетически сконструированного вируса. Аналогичное мнение он высказывал еще в январе этого года.

СПРАВКА КП:

Стивен Уильям Хокинг — английский физик-теоретик и популяризатор науки. Он известен своими работами по космологии. Также, он является автором статей, в которых говорится о возможности черных дыр испаряться.

Еще в студенческие годы, когда Хокинг учился в Оксфордском университете, у него обнаружили редкое заболевание — боковой амиотрофический склероз. Вследствие этой болезни мышечная активность ученого к настоящему времени сведена к минимуму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хокинг отправит на поиски внеземной жизни нанозонды за 100 миллионов долларов

Известный британский астрофизик профессор Стивен Хокинг, российский миллиардер Юрий Мильнер и основатель "Фейсбука" Марк Цукерберг начали совместную работу над самой масштабной космической миссией в истории человечества. Их цель - найти жизнь в других мирах. Для этого трио спроектирует крошечные космические корабли, которые будут летать без топлива.

Новости по теме: Стивен Хокинг Космос