Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Что произойдет, если вылить в унитаз ртуть?

Что произойдет, если вылить в унитаз ртуть?

Пользователь "Ютуба" под ником Cody’s Lab решил проверить что будет, если вылить в унитаз ртуть. Причем количество металла, которое он использовал, специально увеличивалось во время странного эксперимента. Одна крышечка ртути смылась нормально, а дальше все уже стало не так-то просто.

По словам автора исследования, такая идея у него родилась после того, как он прочитал о том, что почти все слабительное в XIX веке включало ртуть, и легендарную экспедицию Льюиса и Кларка через всю Северную Америку можно было отследить именно по следам ртути.

Также многие люди пытаются смыть в канализацию шарики от разбившего термометра. Делать этого ни в коем случае не стоит, так как они все равно где-то осядут. В таком случае лучше вызвать спасателей.

Ртуть - высокотоксичное вещество опасное для здоровья, которого нет в свободной продаже. Как известно, количества ртути, находящегося в одном термометре (до 2 граммов), достаточно, чтобы отравить небольшое озеро. Этот металл связывают с целым рядом болезней, включая артрит, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, волчанку, синдром хронической усталости, маниакально-депрессивный психоз, шизофрению.

Хотя иногда ее соединения (в частности, мертиолят) используются в малых количествах как консервант для вакцин.

Вплоть до 1970-х годов соединения ртути использовались в медицине очень активно. Хлорид ртути (I) (каломель) - как слабительное, меркузал и промеран - как сильные мочегонные, хлорид ртути (II), цианид ртути (II), амидохлорид ртути и желтый оксид ртути (II) - как антисептики.

Известны случаи, когда при завороте кишок больному вливали в желудок стакан ртути. По мнению древних врачевателей, предлагавших такой метод лечения, ртуть благодаря своей тяжести и подвижности должна была пройти по кишечнику и под своим весом расправить его перекрутившиеся части.

Амальгаму серебра применяли в стоматологии в качестве материала зубных пломб до появления светоотверждаемых материалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцующий полицейский из Великобритании покорил соцсети

Звездой интернета стал обычный лондонский полицейский, который устроил танцевальную битву посреди улицы с человеком в костюме Перси Пиг. Это произошло во время рекламной акции около одного из магазинов. Коп по имени Дэн Грэм двигался так, что затмил макарену от мультяшного персонажа.

Новости по теме: Ютуб видео приколы ртуть