Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Прокуратура открыла уголовное производство против Поклонской и еще шести депутатов России

Прокуратура открыла уголовное производство против Поклонской и еще шести депутатов России
Фото: Наталия Поклонская. Фото: архив КП

Украинская прокуратура Крыма решила привлечь к уголовной ответственности Наталию Поклонскую и еще шестерых депутатов, которых избрали в Госдуму России на территории Крымского полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В Государственную Думу избран из списка партии "Единая Россия" Бельбек Р.И., Шеремета М.С. и Поклонская Н.В., а также по одномандатным округам избраны Бахарева К.М., Савченко С.Б., Белика Д.А. и Козенко А.Д. Такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент, - сказано в сообщении.

Расследование проводится в рамках ч. 1 ст.111 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от двенадцати до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, Поклонская, которая с 2014 года возглавляла "прокуратуру" в Крыму и была избрана депутатом Госдумы РФ от партии Единая Россия, написала заявление об увольнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада признала новоизбранную Госдуму РФ нелегитимной

Верховная Рада не признала выборы в Государственную Думу России, поскольку они проходили в аннексированном Крыму и Севастополе. Решение принято 264 народными депутатами.